Медиана Губернаторской программы для предпринимателей в формате повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Слушатели Губернаторской программы для предпринимателей в формате повышения квалификации «Развитие управленческого потенциала руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства» находятся в середине своего обучения. Напомним, оно стартовало 20 мая в Алтайском филиале Президентской академии.

Пройдено уже 6 модулей из 11-ти запланированных, и можно подводить первые итоги и делиться впечатлениями от образовательного процесса.

В современных условиях жесткой конкуренции каждый борется за свое место. Я искренне ценю ту невероятную работу, которую проделали организаторы программы, чтобы нам, предпринимателям, помочь адаптироваться к этим условиям за счет развития управленческих компетенций. Спасибо за такое внимание к деталям! Выражаю огромную благодарность преподавательскому составу за огромный вклад в дополнительное развитие наших навыков в области финансов, которые во многом предопределяют успех любого бизнеса. Вы действительно нам даете очень хорошие и полезные знания, которые точно пригодятся в жизни! Программа очень доступна, практична и адаптирована под реальные потребности бизнеса.

Ольга Бацеко
слушатель Губернаторской программы, директор ООО «Стройкомплекс»

Программа обучения, с одной стороны, сложна, так как достаточно насыщенна и разнообразна, с другой – понятна, потому что все темы детально разбираются спикерами применительно к конкретным практическим ситуациям. Это говорит о высоком профессионализме подобранного преподавательского состава. Отдельно отмечу состав наших групп. Здорово, что есть возможность обучаться с людьми из разных сфер, это расширяет кругозор и повышает эрудированность.

Ольга Колесникова
слушатель Губернаторской программы, заместитель директора по связям с общественностью ООО «Научно-производственная компания СибСтройИзыскания»

Губернаторская программа повышения квалификации в кратчайшие сроки даёт ценные практические знания, применимые в построении бизнес-процессов. Кроме того, это обучение для меня, молодого специалиста, – отличная среда для поиска связей и обмена опытом с коллегами. Организация учебного процесса на высшем уровне, за что огромная благодарность Академии!

Ксения Дорожкина
слушатель Губернаторской программы, юрист

Вот уже 2 недели я нахожусь под впечатлением от обучения. Губернаторская программа ориентирована не на теоретические знания, а полностью адаптирована к реалиям бизнеса: сделан упор на тенденции рынка, потребности клиента и востребованные направления. Преподаватели с готовностью отвечают на наши вопросы даже после занятий, и это ценно. У них очень мощный бэкграунд, мы слушаем и впитываем каждое слово! Я постоянно учусь и развиваюсь, но в основном мое обучение проходит за пределами нашего края, а благодаря Губернаторской программе я испытываю гордость за предоставляемый уровень знаний в нашем регионе. В дальнейшем рассматриваю обучение по программе МВА, и мой выбор, где его получить, теперь очевиден!

Татьяна Субботина
слушатель Губернаторской программы, бизнес-трекер

Впервые прохожу обучение в таком отличном учебном заведении! Если бы такая атмосфера была в моем первом вузе, получала бы уже третье высшее образование.

Программа выстроена интересно. Коллеги очень приятные и отзывчивые! Желаю Академии процветания, покорения новых вершин и благодарных студентов!

Анна Титова
слушатель Губернаторской программы, генеральный директор НК «Возрождение»

Впереди у слушателей еще 2 недели интенсивного обучения, в течение которых они познакомятся с нюансами налогообложения бизнеса, управления конфликтами, бизнес-презентации, а также станут игроками в «Мастерской деловой игры» Алтайского филиала РАНХиГС.

В этом году мы, совместно с заказчиками Программы, изменили формат. Теперь один поток проходит курс повышения квалификации, а второй – курс профессиональной переподготовки. Сейчас учатся 90 предпринимателей, ещё 60 человек приступят к обучению летом. Приятно видеть слушателей, заинтересованных в обучении и саморазвитии!

Дарья Рожкова

руководитель программы, доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н.