Медицинские работники края повысили управленческие компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Медицинские работники края повысили управленческие компетенции

Медицинские работники края повысили управленческие компетенции

12 апреля в стенах Алтайского филиала Президентской академии состоялся образовательный семинар «Формирование управленческих компетенций среднего медицинского персонала». Организаторами семинара выступили Профессиональная ассоциация средних медицинских работников региона и Алтайский филиал РАНХиГС. В мероприятии приняли участие главные медицинские сестры учреждений здравоохранения Алтайского края.

Образовательные мероприятия для среднего медицинского персонала медицинских организаций края проходят в академии не в первый раз. В прошлом году акцент был сделан на формирование и развитие эффективных деловых коммуникаций. В этот раз учебные занятия были посвящены экономическим и правовым аспектам деятельности медицинской сестры, а также вопросам мотивации персонала.

Перед участниками семинара выступили доценты кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Елистратова и Инга Ретивых, а также старший преподаватель кафедры частного права  Елена Козьякова и доцент кафедры частного права Наталья Минкина.

Подобные встречи, проводимые Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с Ассоциацией средних медицинских работников, играют важную роль для развития сестринской службы в регионе. Профессиональное развитие главных медицинских сестёр включает организацию работы на местах, управление персоналом, использование коммуникативных навыков и правовых основ, изучение психологических аспектов и возможность выхода из конфликтных ситуаций. Здесь можно получить практические знания, поделиться опытом с коллегами и найти пути решения сложных ситуаций. Всё это возможно только благодаря таким мероприятиям, которые помогают развивать навыки и компетенции, необходимые для работы главной медицинской сестры.

Юрий Романченко
Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Алтайского края

Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Ассоциацией и всегда рады видеть её представителей у нас в гостях. Очень радостно, что наше партнерство трансформировалось в дружеские отношения. Хотелось бы, чтобы подобного рода мероприятия проходили систематически и стали доброй традицией.

Наталья Гончарова
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук

Семинар очень информативный и продуктивный. Лекторы были компетентными и доступно подавали информацию. Семинар поможет нам улучшить свои профессиональные навыки. Спасибо огромное!

Татьяна Попова
Главная медицинская сестра городской поликлиники №3 города Барнаула

Подобные образовательные семинары – это не просто интересное времяпрепровождение, это действительно очень важное общение в форме диалога со специалистами высокого уровня.

Татьяна Небога
Главная медицинская сестра городской больницы №1 города Рубцовска

Такие интересные доклады дают очень большую мотивацию! Татьяна Геннадьевна Елистратова в рамках лекции «Мотивация медицинского персонала» очень наглядно и доступно объяснила, как в наше время в условиях ограниченности ресурсов можно мотивировать и поощрять сотрудников. Все преподаватели – настоящие профессионалы!

Наталья Равдина
Главная медицинская сестра городской больницы №8 города Барнаула
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.