Мероприятия, которые являются важной частью развития общества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Мероприятия, которые являются важной частью развития общества

В рамках месячника пожилого человека студентки 3 курса направления «Юриспруденция» Яна Подрезенко и Валерия Морозова под руководством Олеси Бистерфельд, директора Центра «Юридическая клиника», провели интерактивную лекцию по вопросам, связанным с жилищным законодательством на базе Семейного МФЦ.

Студенты вместе с людьми преклонного возраста искали слова, зашифрованные в кроссворде, подсчитывали на сколько может измениться тариф по электроэнергии, разгадывали загадки, связанные с ЖКХ.

На лекции присутствовал генеральный директор Управляющей компании ООО «Велес», магистрант Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Поподьин, который рассказал особенности проведения общего собрания собственников многоквартирного жилого дома, а также ответил на вопросы участников мероприятия.

В заключение интерактивной лекции зрители поблагодарили за новые знания.

Это мой первый опыт в качестве лектора. Могу с уверенность сказать, что это было познавательное событие как для нас, так и для слушателей. Вместе с клиницистами получилось донести информацию и создать атмосферу открытого диалога. Буду рада вновь принять участие в подобном мероприятии!

Валерия Морозова
студентка Алтайского филиала Президентской академии

Наша главная задача – наиболее просто донести информацию о изменениях в сфере ЖКХ, которые затронули население страны в 2024 году. Мы рассказали о перспективах развития этой области на 2025-2027 годы. Надеемся, что наша лекция внесла ясность в понимание данного вопроса.

Яна Подрезенко
студентка Алтайского филиала Президентской академии

Мероприятия такого формата являются важной частью развития общества. Студенты приобретают необходимый опыт, который помогает становиться специалистами своего дела уже в стенах Академии. Публичные выступления, подготовка речей и материалов вносят незаменимый вклад в воспитание настоящих специалистов, а консультирование после встречи нуждающихся граждан готовит нас к многозадачности и нестандартным проблемам.

Алексей Поподьин
магистрант Алтайского филиала Президентской академии, практикант центра «Юридическая клиника», юрист в социальной и экономической сферах

Одной из важных целей нашей деятельности является правовое просвещение. При этом особое внимание уделяем социально незащищённым категориям граждан, таким как пенсионеры. Мы благодарны Семейному МФЦ за то, что они поддерживают наши проекты. Студенты, вовлеченные в конкретную тематику, гораздо проще усваивают учебный материал и могут поделиться полученным практическим опытом с другими.

Олеся Бистерфельд

директор Центра «Юридическая клиника»