Международные отношения: студенты и преподаватели Академии смогут проходить стажировки в Праге / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня, 26 августа, подписан меморандум о взаимоотношениях между Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы и пражским Университетом экономики и менеджмента. Свои подписи в документе поставили директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и ректор Университета экономики и менеджмента Милан Жак.

В планах партнёров – совместная разработка и реализация международных образовательных программ, участие в научно-исследовательских проектах. Также соглашение даст Академии возможность отправлять студентов, сотрудников и преподавателей на стажировки в Чехию. Самой большой перспективой, которая открывается перед студентами алтайского вуза, станет возможность получения двойного диплома Европейского уровня.

Срок действия соглашения – три года, по прошествии которых он будет автоматически пролонгирован на такой же срок.

В ближайшее время партнёры намерены разработать программу мероприятий, которые пройдут в рамках реализации меморандума.

Справка:

Университет экономики и управления (VŠEM) является частным высшим учебным заведением. Вуз позволяет получить степени бакалавра и магистра в области экономики и управления. Более 3000 студентов в настоящее время обучаются в VŠEM под руководством ведущих чешских ученых и практикующих специалистов.

Вуз позволяет обучаться в двух формах – очной и заочной. Учебные программы VŠEM аккредитованы чешским Министерством образования, молодежи и спорта, и Европейским советом по бизнес-образованию (Европейский орган по аккредитации).

VŠEM сотрудничает более чем с 40 университетами в рамках программы Erasmus, с некоторыми университетами VŠEM развивается тесное сотрудничество в плане создания совместной программы обучения и обмен студентами. Учебный год в VŠEM подразделяется на триместры.

Абитуриенту