Международный молодежный управленческий форум «АТР-2011. Алтай. Точки Роста» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Международный молодежный управленческий форум «АТР-2011. Алтай. Точки Роста»

С 21 по 28 июня на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» прошел Международный молодежный управленческий форум «АТР-2011. Алтай. Точки Роста» – одно из важнейших и крупнейших молодежных мероприятий Сибири. Особенностью форума стало то, что это единственный в России форум молодых управленцев.
В этом году в число участников форума вошли все регионы СФО и все муниципалитеты Алтайского края. Он объединил представителей 35 регионов России и 7 стран мира – Италии, Украины, Монголии, Китая, Таджикистана, Киргизии, Казахстана.
Образовательная программа форума «АТР – 2011. Алтай. Точки роста» была разбита на четыре направления: «Ты – предприниматель», «Эффективный менеджмент», «Социальные технологии», «Творческие проекты – деловая среда». В рамках этих направлений действовало 18 образовательных площадок, в работе каждой из них принимали участие именитые эксперты и тренеры из России и из-за рубежа.
Одной из тематических площадок, представляющих направление «Социальные технологии» на международном молодежном форуме «АТР-2011. Алтай. Точки Роста» стал «Политический процесс». В работе этой площадки принимала участие активная молодежь: руководители и члены парламентских структур, общественных объединений, молодежных советов, специалисты сферы молодежной политики, депутаты и члены Общественных палат, в т.ч. и студентка 171 группы Лукина Евгения и Гончаров Александр, студент 393 группы, специалист по работе с молодежью Администрации Завьяловского района Алтайского края.
В ходе работы «Политического процесса» состоялись встречи и дискуссии участников площадки с представителями органов государственной власти, избирательных комиссий, депутатами, ведущими политическими деятелями, специалистами в сфере молодежной политики и т. п. В числе приглашенных гостей – председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Владимир Жидких, директор Университета профессиональной политики Светлана Кузнецова (Москва), председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.
Возглавил работу площадки президент Центра развития молодежного парламентаризма в России Андрей Худолеев.
«Мне было интересно поучаствовать в таком крупном международном мероприятии. Интересно было пообщаться, сравнить уровень знаний с ребятами из других регионов. Я получила заряд энергии и реально прониклась идеями проектного менеджмента. Очень рада, что смогла там побывать. Всего лишь за одну неделю мне удалось познакомиться с таким большим количеством интересных и серьезных людей. Через день после форума меня пригласили принять участие в съемках «Народного кино» – отмечает Лукина Евгения.
Студент группы 181 Торосян Микоел принимал участие в работе площадки «Управление ростом», координатором которой выступила Ольга Ковтунова. В ходе работы практикующие экономисты и маркетологи-аналитики рассказывали о том, как оценить конкурентоспособность региона, что такое бизнес-планирование, что собой представляет управленческая команда, как продвигать компанию в современных условиях и многое другое. Практические занятия в мини-группах позволили отработать конкретные управленческие компетенции важные для начинающего бизнесмена: развитие лидерских качеств и управленческой воли, стрессоустойчивости и самодисциплины, конфликтной гибкости. На площадке «Управление ростом» проходили индивидуальные консультации по вопросам личного совершенствования навыков, составления бизнес-планов.