Международный научно-практический форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» переносится на 2023 год / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Международный научно-практический форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» переносится на 2023 год

Международный научно-практический форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» переносится на 2023 год

Организационным комитетом принято решение о переносе сроков проведения Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» на 2023 год.

Напомним, Форум должен был состояться 11-12 ноября в Барнауле на базе ведущих вузов Алтайского края. В его рамках планировалось проведение пленарного заседания, круглого стола «Концепция «Алтайская цивилизация» как основа международных отношений в регионах Большого Алтая и Центральной Азии», треков: «Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность в трансграничном пространстве стран Центральной Азии и Большого Алтая», «Трансграничное экономическое и гуманитарное сотрудничество и устойчивое развитие стран Центральной Азии и Большого Алтая», «Вклад общественных институтов и образовательных организаций в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений в странах Центральной Азии и Большого Алтая», «Роль государственных и общественных деятелей, представителей науки и культуры в обеспечение стабильности в странах Центральной Азии и Большого Алтая», молодежной стратегической сессии «Миротворческая миссия культуры в контексте межгосударственного взаимодействия народов Евразии».

Важно отметить, что итоги конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая», который состоялся в рамках подготовки к форуму, остаются в силе. Награждение победителей состоится на мероприятии.

Организатором конкурса выступило Правительство Алтайского края при поддержке Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» совместно с ведущими вузами Алтайского края: Алтайским филиалом РАНХиГС, Алтайским государственным университетом Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, Алтайским государственным педагогическим университетом, Алтайским государственным медицинским университетом, Алтайским государственным институтом культуры.

Информация о датах проведения Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» будет размещена дополнительно.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.