Межвузовская научная конференция студентов и аспирантов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Межвузовская научная конференция студентов и аспирантов

20 апреля 2010 года в Алтайском филиале Сибирской академии государственной службы в г.Барнауле состоялась межвузовская научная конференция студентов и аспирантов «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально – экономических, политических и правовых реформ». Работа  конференции была организована по 6 секциям:

I секция: «Актуальные проблемы теории и практики управления»
Руководитель секции: к.пс.н., доцент Н.Г. Ломова
Состав жюри секции: к.пс.н., доцент Н.Г. Ломова, ст. преподаватель В.Г. Лякишева, ст.преподаватель Ю.Н. Ляпина.
В работе секции приняли участие студенты АФ СибАГС и аспирантка СибАГС (г.Новосибирск). Всего было представлено и заслушано 7 докладов.
1-е место А.В. Капустин (студент 5 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
2-е место А.А. Кольчига (студентка 5 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
3-е место Д.В. Конева (студентка 4 курса АФ СибАГС в г.Барнауле).

II секция: «Актуальные проблемы молодежной политики»
Руководитель секции: к.ф.н., доцент О.Н. Горохова
Состав жюри секции: к.ф.н., доцент О.Н. Горохова, к.и.н., доцент А.В. Шарапов, ст.преподаватель Т.Н. Самсонова.
В работе секции приняли участие студенты АФ СибАГС, а также студенты АлтГУ и АГПА. Всего было представлено и заслушано 7 докладов.
1-е место Е.В. Экибашева (студентка 3 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
2-е место М.А. Шошина (студентка 1 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
3-е место Е.А. Лукина (студентка 3 курса АФ СибАГС в г.Барнауле).

III секция: «Общее и особенное в развитии мировой и российской экономики в условиях мирового финансового кризиса»
Руководитель секции: к.э.н., доцент К.В. Гордеев
Состав жюри секции: к.э.н., доцент О.Ю. Воронкова, к.э.н., доцент Ю.А. Тихомирова, студентки 5 курса 251 гр. АФ СибАГС Л.С. Мартиросова и Е.В. Логиновская.
В работе секции приняли участие студенты АФ СибАГС. Всего было представлено и заслушано 9 докладов.
1-е место Е.М. Городенцева (студентка 3 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
2-е место Е.В. Топорков (студент 5 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
3-е место О.В. Богатырева (студентка 2 курса АФ СибАГС в г.Барнауле).

IV секция конституционного и административного права
Руководитель секции: к.ю.н., доцент Р.В. Знаменщиков
Состав жюри секции: к.ю.н, доцент Р.В. Знаменщиков, к.ю.н., доцент А.А. Васильев, к.ф.н., доцент А.В. Иванов, преподаватель Ю.Н. Райфегерст.
В работе секции приняли участие студенты АФ СибАГС и студенты АлтГУ. Всего было представлено 12 докладов.
1-е место Ю.А. Рудт (студентка 4 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
2-е место К.В. Чепрасов (студент 4 курса АлтГУ),
3-е место С.И. Сафронов (студент 3 курса АФ СибАГС в г.Барнауле).

V секция гражданско-правовых дисциплин
Руководитель секции: к.ю.н., доцент А.В. Должиков

Состав жюри секции: к.ю.н., доцент А.В. Должиков, к.ю.н., ст. преподаватель В.Н. Кукарцев и ст. преподаватель М.В. Петрожицкая.
В работе секции приняли участие студенты АФ СибАГС и курсанты БЮИ МВД России. Всего было представлено и заслушано 6 докладов.
1-е место С.В. Борисенко (студентка 3 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
2-е место А.А. Степанченко (курсант 3 курса БЮИ МВД России),
3-е место Д.П. Чебанова (студентка 3 курса АФ СибАГС в г.Барнауле).

VI секция уголовно – правовых дисциплин
Руководитель секции: к.ю.н., доцент А.В. Молотов
Состав жюри секции: к.ю.н., доцент А.В. Молотов, к.ю.н., доцент О.А. Каленицкий и ст.преподаватель Д.А. Маракулин.
В работе секции приняли участие студенты АФ СибАГС, а также студенты ААЭП, АлтГУ и курсанты БЮИ МВД России. Всего было представлено 13 докладов.
1-е место О.А. Караваева (студентка 3 курса АФ СибАГС в г.Барнауле),
2-е место В.В. Плеханова (студентка 3 курса АлтГУ),
3-е место А.А. Харламов (студент 3 курса ААЭП).

Отдельные доклады участников секций вызывали дискуссии, обсуждения, а в ряде случаев в порядке реплики предлагались альтернативные пути решения защищаемых выступающими положений. Заседания секций прошли в рамках научной полемики и в дружеской, располагающей обстановке.