Межвузовская научная студенческая конференция / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Межвузовская научная студенческая конференция

Межвузовская научная студенческая конференция 15 декабря в КГУ "Алтайский бизнес-инкубатор" состоялась межвузовская научная студенческая конференция студентов, аспирантов, магистрантов Алтайских ВУЗов "История предпринимательства Алтая в научных трудах студенческой молодёжи". Организатором конференции выступили Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Алтайское краевое общественное движение "Согласие" и кафедра Отечественной истории АлтГУ.
Почётным гостем на конференции был председатель НП "Алтайский союз предпринимателей" Павел Аркадьевич Нестеров. Также в качестве почётных приглашённых присутствовали студенты нашей Академии, члены Молодёжного Клуба "Финансист" Вадим Кухаренко, Максим Кривонос.
Конкурс по истории предпринимательства вызвал большой интерес. На конференции были представители всех ВУЗов края. Молодые исследователи выступили с докладами самой широкой тематики: от быта купечества Алтая ХIХ века и торговли на Алтае во второй половине ХIХ века до деятельности кооперативов в 1980-гг. и формировании банковской системы на Алтае.
МК "Финансист" на своём заседании дал высокую оценку прошедшей конференции. Члены клуба планируют наладить тесное сотрудничество с Алтайским краевым общественным движением "Согласие", которое было главным организатором прошедшей конференции.