Мы знаем, как первокурсникам адаптироваться к учебному процессу! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Мы знаем, как первокурсникам адаптироваться к учебному процессу!

Наши девушки вошли в рабочую группу по социализации и адаптации студентов к учебному процессу и приняли участие в совещании с помощником министра образования и науки РФ Страдзе А.Э. По итогам совещания было решено, что действующие рабочие группы подготовят предложения по новому формату решений Всероссийского студенческого форума до 1 августа, чтобы переформатировать поставленные во время форума задачи.

Рабочая группа по социализации и адаптации студентов к учебному процессу трудилась над решением вопросов адаптации студентов-первокурсников. На обсуждение вынесли ряд предложений, касающихся институтов «студент-куратор» и «преподаватель-куратор», обсудили возможность и формат проведения адаптационных мероприятий «Неделя первокурсника», экскурсий, встреч с руководством вуза и др. Все предложения поступят в форме резолюции в Министерство образования и науки РФ.