Минобрнауки заявило, что проект по внедрению профессий будущего станет нормой для вузов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Минобрнауки заявило, что проект по внедрению профессий будущего станет нормой для вузов

Минобрнауки заявило, что проект по внедрению профессий будущего станет нормой для вузов

Источник: официальный сайт РАНХиГС

Проект по внедрению образовательных программ по компетенциям Future Skills («Профессии будущего») станет нормой для вузов после того, как все его алгоритмы и процессы будут апробированы. Об этом сказал во вторник замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев на пресс-конференции в онлайн-формате в ТАСС, посвященной результатам и дальнейшим планам внедрения перспективных компетенций в программы обучения вузов.

Как отметил Афанасьев, очень важно, чтобы все алгоритмы проекта получили практическую закалку.

«После этого он перейдет в некую процессную стадию, это просто будет нормальный инструмент, которым вузы будут пользоваться для того, чтобы с методологической помощью от агентства и вузов, которые отцы-основатели движения, формировать новые перечни и специальности. Потому что мир будет меняться дальше, будут открываться новые возможности», - сказал Афанасьев.

С 2021 года Министерство науки и высшего образования РФ, Агентство развития навыков и профессий и университеты-федеральные центры реализуют проект по внедрению образовательных программ по компетенциям Future Skills («Профессии будущего») в российские высшие учебные заведения. 

Источник

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.