«Мировая юстиция в судебной системе Российской Федерации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Мировая юстиция в судебной системе Российской Федерации»

Курсы повышения квалификации для мировых судей будут проходить с 14 по 24 сентября. Объём обучения составит 72 часа, форма обучения: очная, с отрывом от государственной гражданской службы. После окончания курсов все слушатели получат удостоверение РАНХиГС о повышении квалификации.

В курсах принимают участие ведущие специалисты практики:

• Эдуард Ермаков, председатель судебной коллегии по административным делам Алтайского краевого суда;
  • Светлана Вишнякова, судья Алтайского краевого суда;
  • Татьяна Цибина, судья Алтайского краевого суда;
  • Алексей Шалабода, заместитель председателя Октябрьского районного суда г.Барнаула;
  • Оксана Черепанова консультант отдела информатизации и судебной статистики  Управления Судебного департамента в Алтайском крае;
  • Елена Михайлова, консультант отдела по организационному обеспечению деятельности мировых судей Управления юстиции Алтайского края;
  • Марина Тибекина, ведущий специалист отдела  организационному обеспечению деятельности мировых судей Управления юстиции Алтайского края.

В ходе обучения будут обсуждаться такие темы как:

• Актуальные проблемы гражданского законодательства и практика его применения;
  • Актуальные вопросы уголовного и уголовно-процессуального законодательства;
  • Современный юридический дискурс. Организация работы со СМИ;
  • Актуальные вопросы судебной экспертизы и экспертизы с использованием полиграфа;
  • Этика и психология профессиональной деятельности мирового судьи. Психология преодоления конфликта.

И многие другие.

По результатам обучения Управлением юстиции Алтайского края  будет проведен круглый стол  по теме «Правовое регулирование статуса мировых судей. Роль и значение судебной практики в правоприменительной деятельности мирового судьи», где будет участвовать Людмила Гребнева заместитель начальника Управления юстиции Алтайского края.