Молодёжь Барнаула – нашему городу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодёжь Барнаула – нашему городу

Молодёжь Барнаула – нашему городу

2 и 3 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС работали секции XXIV городской научно-практической конференции молодых учёных «Молодежь – Барнаулу».

В эти дни в академии собрались молодые учёные, в сферу научных интересов которых входят современная коммуникативная культура управленца и речевой имидж власти, уголовно-правовая оценка преступных деяний, частное и публичное право, современное психологическое знание, вопросы экономики, финансов и кредита, а также муниципальное управление в современных условиях.

Участниками конференции стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС, Алтайского государственного университета, Барнаульского юридического института МВД России и Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Молодые учёные представили на суд экспертных комиссий, в состав которых вошли преподаватели академии и приглашенные специалисты, более 90 докладов.

Итоги первого дня:

Секция 53 «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки преступных деяний»

1 место – Анастасия Болдырева (Алтайский филиал РАНХиГС)

2 место – Анастасия Герлина (Алтайский филиал РАНХиГС)

3 место – Илья Семенов (Барнаульский юридический институт МВД РФ)

Секция 54 «Частное и публичное право в регулировании вопросов жизнедеятельности населения муниципального образования»

1 место – Татьяна Зенкина (Алтайский филиал РАНХиГС)

2 место – Яна Романская (Алтайский филиал РАНХиГС)

3 место – Диана Маругина (Алтайский государственный университет)

Секция 33 «Современная коммуникативная культура управленца и речевой имидж власти»

1 место – Елизавета Зингаева (Алтайский филиал РАНХиГС)

2 место – Дарья Левицкая (Алтайский филиал РАНХиГС)

3 место – Ульяна Евдакова (Алтайский филиал РАНХиГС)

Итоги второго дня:

Секция 32 «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования»

1 место – Софья Доля (Алтайский филиал РАНХиГС)

2 место – Валентина Ульянова (Алтайский филиал РАНХиГС)

3 место – Светлана Мгдесян (Алтайский филиал РАНХиГС)

Секция 36 «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита»

1 место – Екатерина Мащенко (Алтайский филиал РАНХиГС).

2 место – Ксения Васильева (Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ)

3 место – Александр Виткин (Алтайский филиал РАНХиГС)

Секция 38 «Муниципальное управление в современных условиях: проблемные аспекты и особенности территориального развития»

1 место – Ксения Филина (Алтайский филиал РАНХиГС)

2 место – Екатерина Микова (Алтайский филиал РАНХиГС)

3 место – Софья Шипулина (Алтайский филиал РАНХиГС)

Всем выступающим будут направлены электронные сертификаты участника XXIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». О награждении победителей и призеров будет сообщено позднее.

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник, куда войдут все статьи, рекомендованные к публикации членами бюро секций.

Поздравляем всех участников конференции и желаем дальнейших научных побед!

Научные конференции – рабочий инструмент для формирования и развития многих важных качеств: это и системность мышления, и формулирование выводов в широком и узком смыслах с учётом различных факторов, и работа с массивом количественных и качественных данных.

Овладение ими – залог успеха не только в научной, но и в профессиональной деятельности. Здорово, что у нас как у работодателей есть возможность познакомиться с научными интересами будущих мастеров своего дела и поддержать их на протяжении всего студенческого пути.

Марина Захарьева
Специалист по подбору персонала МФЦ Алтайского края, выпускница направления «Психология», член бюро секции «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования»

Это мой первый опыт участия в научной конференции, и я осталась под большим впечатлением. Было представлено много интересных работ – и теоретических, и эмпирических. Я получила опыт публичных выступлений и ориентиры для дальнейших научных исследований!

Валентина Ульянова
Студентка 3 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Я учусь на направлении «Государственное и муниципальное управление», и мне интересно, как меняется законодательство в рамках регулирования и развития института местного самоуправления, потому что от этого зависит формирование и развитие гражданского общества в нашей стране. Очень интересно было слушать доклады и перенять опыт молодых коллег.

Софья Шипулина
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Мне было важно поучаствовать сегодня в конференции, посвящённой актуальным вопросам и проблемам города и края. Каждый участник был интересен своей подачей материала и достоин внимания. Атмосфера в аудитории располагала к тому, чтобы чувствовать себя уверенно, быть настроенным и сконцентрированным на выступлении, показать свои умения в коммуникации и выдержке. В результате я получила незабываемый практический опыт, приобрела полезные и нужные навыки в научной деятельности.

Екатерина Мащенко
Студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Выступления студентов были интересными и отражали актуальность и проблемы текущей экономической ситуации в Алтайском крае. Было приятно наблюдать за их докладами и не менее приятно было осознавать, что студенты являются подготовленными в рамках выбранных тем, предлагают различные способы и пути решения ряда экономических вопросов.

Отдельную благодарность хочется выразить Алтайскому филиалу РАНХиГС за возможность присутствовать в качестве члена жюри на этой конференции. Такие проекты способствуют развитию научной деятельности среди студентов нашего края и их дальнейшей заинтересованности в этом. 

Игорь Новиков
Коммерческий директор АО «Коротоякский элеватор»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.