«Молодёжь – Барнаулу»: В стенах Академии обсудили проблемы местного самоуправления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Накануне в Барнауле стартовала  XV городская научно-практическая конференция «Молодёжь  Барнаулу». Алтайский филиал РАНХиГС традиционно принимает участие в этом мероприятии  12 ноября в нашей Академии прошло заседание секции «Местное самоуправление как форма народовластия в Российской Федерации».

В работе секции приняли участие студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС, студенты БЮИ МВД России и АлтГУ. Всего выступило 15 человек по актуальным проблемам местного самоуправления. По итогам работы секции все участники получили дипломы за участие в научно-исследовательской работе.

По результатам работы секции были определены лучшие доклады:

• 1 место – Светлана Звягинцева, студентка 2 курса АФ РАНХиГС, доклад «Взаимодействие органов государственной власти с органами местного самоуправления».
  • 2 место – Екатерина Неведрова, студентка 5 курса АФ РАНХиГС, доклад «Управление процессом формирования агентов предпринимательства (на примере г.Барнаула)».
  • 3 место – Наталья Шабалина, студентка 5 курса АлтГУ, доклад «Взаимодействие власти и населения через совершенствование форм оказания муниципальных услуг в электронном формате в г. Барнауле».
  • За актуальность исследования по теме «Территориальное общественное самоуправление – реальная форма народовластия в г.Барнауле» диплом вручен Яне Мураевой, студентке 3 курса АлтГУ.
  • За мастерство публичного выступления диплом вручен Алине Ветошкиной, студентке 2 курса АФ РАНХиГС, которая выступила с докладом «Особенности управления на муниципальном уровне».
  • За лучшую презентацию дипломом награждены Ирина Антоник и Ольга Афанасьева, студентки 4 курса АФ РАНХиГС, выступившие с докладом «О практике решения вопросов местного значения посредством инициативы муниципальных органов и населения (на примере г.Барнаула)».
  • За активное участие в НИРС, практическую значимость и глубину исследования по теме «Об имидже народных избранников при формировании муниципальной власти (на примере г. Барнаула)» диплом вручен Марии Шошиной, студентке 5 курса АФ РАНХиГС.

Фотоотчёт с мероприятий можно посмотреть здесь.

Абитуриенту