Молодежь: возможности для новых свершений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодежь: возможности для новых свершений

Молодежь: возможности для новых свершений

Инициативная талантливая молодежь активно участвует в формировании будущего России. Правительство и профильные ведомства, в свою очередь, по поручению Президента продолжают расширять спектр решений, которые открывают для молодых новые возможности проявить себя.

Наряду с действующим комплексом мер поддержки фонд «Росконгресс» на прошедшем в Санкт-Петербурге ПМЭФ-2023 представил социальные, образовательные, технологические и молодежные проекты и инициативы в рамках интерактивной программы стенда «Общество. Образование. Технологии. Молодежь».

Почти 1,5 тысячи молодежных проектов стали победителями первого сезона всероссийского конкурса «Росмолодежь. Гранты», общая сумма грантовой поддержки – 800 млн рублей, сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

«Победителями первого сезона «Росмолодежь. Гранты» в этом году стали 1 456 проектов на общую сумму 800 млн рублей. Это 10 737 заявок и 20 238 участников из 89 субъектов России, которые оценивали 409 экспертов по 10 критериям, каждый из которых по 10-балльной шкале», – написала Ксения Разуваева в своем Telegram-канале.

В первую пятерку регионов по числу победителей вошли Нижегородская область (81), Удмуртская Республика (76), Республика Карелия (63), Москва (61), Краснодарский край (56). По суммам грантовой поддержки топ-5 российских субъектов составили Нижегородская область – 45,2 млн рублей, Москва – почти 42,8 млн рублей, Удмуртская Республика – 42,575 млн рублей, Республика Карелия – 36,644 млн рублей и Санкт-Петербург – 32,614 млн рублей.

Это отличная поддержка для молодых и талантливых ребят, которая позволяет им проявлять себя в деле, пробовать новое, но уже всерьез и по-настоящему. Студенты развивают свою инициативу, тем самым развиваясь и с личностной стороны, и с профессиональной. Это большой плюс и значимый опыт, который может воплотить мечты в жизнь и проложить дорогу в блестящее будущее. Поэтому так важно, когда государство всяческими мерами оказывает поддержку самым креативным, ярким и энергичным, ведь это залог не только их успеха, но и будущего страны.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.