Муниципальные служащие изучили актуальные вопросы в сфере закупок / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Муниципальные служащие изучили актуальные вопросы в сфере закупок

С 24 по 26 сентября в Алтайском филиале Президентской академии проходили курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Слушателями выступили муниципальные служащие Алтайского края.

За 24 учебных часа они изучили новации законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, противодействие коррупции на государственной службе и формирование извещения о закупке.

Слушатели научились использовать национальный режим при осуществлении закупок, правила описания объекта закупки, порядок составления технического задания, а также работать в автоматизированной информационной системе.

Ирина Мосина

директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии

Спикерами курса выступили:

• Дмитрий Жученко, руководитель специализированной организации в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд ООО «АЛЬБИОН ТЕНДЕР»;
  • Мария Шальнева, ведущий юрисконсульт в тендерной сфере ООО «АЛЬБИОН ТЕНДЕР»;
  • Виктория Новикова, контрактный управляющий КГБУ «Алтайский Краевой Центр ППМС-Помощи»;
  • Тимур Чугунцов, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель специализированной организации в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд ООО «АВИЗО», Руководитель отдела правового обеспечения Регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭКОСОЮЗ».

По окончании курса муниципальные служащие края подвели итоги обучения на круглом столе и прошли итоговую аттестацию в форме тестирования, после чего получили удостоверения о повышении квалификации.