Муниципальные служащие изучили основы противодействия коррупции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Муниципальные служащие изучили основы противодействия коррупции

С 18 по 20 сентября в Алтайском филиале Президентской академии проходили курсы повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления». Слушателями выступили муниципальные служащие Алтайского края.

За 24 учебных часа они изучили предупреждение, выявление и урегулирование конфликта интересов и систему антикоррупционных ограничений, запретов и обязанностей и применение мер дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения и их критерии.

Спикерами курса выступили преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС:

• Елена Колодина, доцент кафедры частного права;
  • Ирина Федосова, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности.

Слушатели научились оценивать коррупционные риски, определять перечень должностей с коррупционными рисками, порядок создания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Ирина Мосина

директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии

По окончании курса муниципальные служащие края подвели итоги обучения на круглом столе и прошли итоговую аттестацию в форме тестирования, после чего получили удостоверения о повышении квалификации.