На базе Алтайского филиала РАНХиГС создана Высшая школа государственного управления! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В сентябре 2013 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ был создан Институт «Высшая школа государственного управления». Структура активно развивается не только в головном кампусе в Москве, но и в филиалах Академии по всей стране, а теперь она сформирована и в Алтайском филиале РАНХиГС!

Создание ВШГУ в Алтайском филиале Академии серьёзно расширяет его задачи. Отныне в филиале занимаются не только профессиональным развитием государственных и муниципальных служащих, работников автономных казенных и бюджетных учреждений, субъектов естественных монополий, государственных корпораций, других юридических и физических лиц, а также резерва управленческих кадров, но и более глубокой работой с кадровым составом государственных структур:

• Разработкой, апробацией и внедрением в практику работы органов власти инновационных кадровых технологий, систем и методик диагностики, оценки и развития управленческого и личностно-профессионального потенциала руководителей и служащих;
  • Оценкой компетенций претендентов на должности государственной и муниципальной службы и резерва управленческих кадров;
  • Профилактикой и противодействием коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления;
  • Формированием системы подготовки и государственной аттестации специалистов в сфере закупок;
  • Экспертно-аналитическим сопровождением деятельности органов государственной власти и местного самоуправления;
  • Изучением международного опыта и организацией обмена опытом в области государственного управления и местного самоуправления.

Как отмечает руководство Института «Высшая школа государственного управления», такая комплексная работа позволит на региональном уровне реализовать политику общегосударственного масштаба по построению и внедрению единой системы эффективного профессионального развития и оценки кадров государственного управления, местного самоуправления и резерва управленческих кадров, а также экспертного, аналитического и информационного сопровождения органов государственной власти и местного самоуправления.

Дополнительную информацию о ВШГУ в Алтайском филиале РАНХиГС можно получить по телефону: (3852) 202-506 (Ирина Геннадьевна Мосина).

Для справки:

Алтайский филиала Президентской академии уже имеет многолетний опыт взаимодействия с органами власти. За годы существования вуза здесь  прошли обучение почти 7000 слушателей – государственных служащих Алтайского края и Сибирского федерального округа, руководителей и специалистов органов местного самоуправления, депутатов АКЗС и БГД.

Абитуриенту