На флагштоке мечты вьется гордое слово «Алтай» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На флагштоке мечты вьется гордое слово «Алтай»

4 июня отряды Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в Торжественном открытии III трудового семестра для студенческих отрядов и V трудовой четверти для трудовых отрядов подростков Алтайского края.

Поздравить бойцов студотрядов пришли первые лица региона: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Торжественное открытие традиционно состоялось на площади Советов, здесь собралось свыше 500 представителей студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков.

Совсем скоро бойцы студотрядов Академии отправятся на свои объекты и проведут очередное лучшее лето вместе. Студенты будут трудиться на туристических и железнодорожных объектах, работать проводниками, освоят новые специальности на рыбоперерабатывающих заводах.

Открытие третьего трудового семестра – это важное событие для каждого бойца. Все мы с нетерпением ждем его, чтобы провести свое лучшее лето с любимым отрядом. Желаю всем трудовых успехов и высоких показателей!

Анастасия Генке
командир Штаба Студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС

Также в этот день состоялось Торжественное открытие арт-объекта, посвященного 60-летию студенческих отрядов Алтайского края. Первые отряды в регионе появились в 1964 году на базе Политехнического института, именно поэтому месторасположение арт-объекта было выбрано не случайно – сквер у АлтГТУ.

Наш край – край золотых легенд. И арт-объект будет не только вдохновлять на новые свершения, но и напоминать о трудовом единстве, неравнодушии каждого бойца и о важности отрядов Алтайского регионального отделения!

Елизавета Сироткина
комиссар Штаба Студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС

Напомним, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет акции «Снежный десант».

Фото: Алтайский краевой штаб студенческих отрядов