На Международную конференцию, посвященную 15-летию Алтайского филиала РАНХиГС, прилетел ректор Академии Владимир Мау / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

4 февраля в Барнауле состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования системы государственного и муниципального управления в России на современном этапе», которая приурочена к 15-летию Алтайского филиала РАНХиГС.

Участниками этого масштабного мероприятия стали почти 300 экспертов: представители органов власти Алтайского края и Сибири, ведущие экономисты, политологи, представители науки и бизнеса. География конференции насчитывает 10 субъектов Сибирского федерального округа, г. Москву, также сюда прибыли гости из Казахстана и ректор Академии управления Монголии, профессор Цэвэгмэд Баатартогтох.

Почётным гостем и участником конференции стал ректор РАНХиГС Владимир Мау, который специально для этого прилетел из Москвы. Своё выступление на пленарном заседании он посвятил новым экономическим вызовам России на современном этапе. Ректор поздравил филиал с юбилеем и подчеркнул, что главная задача РАНХиГС – готовить такие управленческие кадры, которые будут формировать повестку дня не только в России, но и в мире.

Также на пленарном заседании с докладами выступили председатель АКЗС Иван Лоор, заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь, председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов, главный советник департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Татьяна Алехина, начальник кадровой службы Сибирского таможенного управления Александр Филимонов, советник директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Евгений Бойко.

Заключительной частью первого дня конференции стало подписание трехстороннего Меморандума о взаимопонимании между РАНХигС и Академией управления Монголии. Сотрудничество предполагает совместные мероприятия, обмен научным опытом, студенческую мобильность и др.

В перерыве в насыщенной программе высокие гости – Владимир Мау и Цэвэгмэд Баатартогтох – успели пообщаться и со студентами Алтайского филиала РАНХиГС, которые также участвуют в конференции в качестве волонтеров.

Сегодня работа конференции продолжится по 6 подсекциям, на которых эксперты обсудят ключевые проблемы и современные тенденции государственного управления, экономики и антикоррупционного законодательства. Начало работы секций в 10.00. С программой можно ознакомиться здесь

Абитуриенту