На страже безопасности в интернете / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

На страже безопасности в интернете

27 сентября студенты 1 и 2 курсов направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» встретились с представителями правоохранительных органов и народной дружины «Барнаульская».

Иса Чатуев, заместитель руководителя штаба народной дружины «Барнаульская» по боевой и служебной подготовке, рассказал ребятам, как дружинники помогают правоохранительным органам предотвращать и раскрывать преступления в области терроризма и экстремизма.

В нашей дружине состоят такие же студенты, как и вы. Они становятся понятыми при задержаниях, ходят с наставниками в патрули, выявляют противоправные действия в социальных сетях. Кроме того, мы предоставляем возможность членам дружины развиваться, например, посещать спортивный и тренажерный залы, участвовать в курсах по медицинской подготовке. Приглашаем всех вступать в наши ряды. Будем рады видеть каждого!

Иса Чатуев
представитель народной дружины «Барнаульская»

Сотрудник правоохранительных органов рассказал, какие действия обычных пользователей социальных сетей могут расцениваться с точки зрения законодательства как террористические и экстремистские, а также акцентировал внимание на наказаниях за такие правонарушения.

Считаю такие встречи необходимыми для студентов, так как в настоящее время молодежь активно общается в социальных сетях, но не у каждого есть понимание, что даже ненамеренное высказывание или репост запрещенной символики или музыкальной композиции могут привести к неприятным последствиям.

Ольга Гооге

доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии