На всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» Академию представят студентки третьего курса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» Академию представят студентки третьего курса

На всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» Академию представят студентки третьего курса

19 февраля студентки третьего курса направления «Государственное и муниципальное управление» Нина Лежинская и Анастасия Азанова представили проект «Роль Великой Отечественной войны в культурном наследии Алтайского края». Девушки участвуют во всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия», цель которого – привлечение потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Победители конкурса получат грантовую поддержку на федеральном уровне.

Студентки провели исследование городской и социальной среды Барнаула. В качестве основной идеи предложили открытие арт-пространства. На площадке будут проходить тематические квесты, квизы, вечера талантов и лекции. Подобный формат будет интересен школьникам и взрослой аудитории. Идея проекта родилась еще до того, как участницы узнали о конкурсе, и рады, что появилась возможность ее реализовать.

На данном этапе девушки занимаются подготовкой документов для участия в конкурсе. Проект одобрен в Комитете по делам молодежи города Барнаула, информационную поддержку осуществляет городская газета «Вечерний Барнаул» и телеканал «Катунь 24».

В завершение презентации авторы проекта провели викторину среди студентов первого курса и убедились в том, что задуманный проект будет интересен молодой аудитории. Более того, проект можно масштабировать и реализовать в других регионах страны.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.