На защите прав и законных интересов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На защите прав и законных интересов

В Алтайском филиале РАНХиГС завершили обучение 19 слушателей курса профессиональной переподготовки по направлению «Юриспруденция». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» за счёт средств федерального бюджета – для граждан обучение было абсолютно бесплатным.

Программа рассчитана на специалистов, уже имеющих среднее профессиональное или высшее образование, желающих освоить новое направление или повысить свою квалификацию.

За 4 месяца слушатели получили системные знания о действующем законодательстве России, освоили важнейшие инструменты защиты своих прав и законных интересов в судах и других уполномоченных органах. Они научились профессионально работать с юридическими документами, изучили тонкости деятельности юридической службы организации и обрели навыки грамотного ведения переговоров.

На минувшей неделе участники проекта успешно прошли итоговую аттестацию. В состав экспертной комиссии вошли председатель Октябрьского районного суда города Барнаула Дмитрий Гуглер, заведующий кафедрой судебной,  административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Николай Макеев и доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Елена Титова. Выпускники программы получат диплом о профессиональной переподготовке.

У специалиста, разбирающегося в юридических вопросах, всегда есть конкурентное преимущество, ведь для качественного правового управления любой компании нужны грамотные сотрудники.

Наши слушатели приобрели компетенции и навыки в различных областях юридической деятельности, которые позволят им успешно конкурировать на рынке труда.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Абсолютно бесплатно получить новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости» могут граждане, находящиеся под риском увольнения, мамочки в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и граждане 50+, те, кто потерял работу или чьё предприятие официально приостановило свою деятельность, а также безработная молодёжь до 35 лет.

Чтобы принять участие в проекте, нужно подать заявку на портале «Работа России»

Являясь одним из операторов проекта «Содействие занятости», РАНХиГС предлагает пройти обучение по самым разным направлениям, включая госслужбу, менеджмент, финансы и информационные технологии. В реализации проекта задействованы 12 институтов и более 40 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 80 партнёрских образовательных организаций.