Начальник Информационного центра «ГАС «Выборы» провел мастер-класс для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня, 24 марта, в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс от начальника Информационного центра «ГАС «Выборы» Юрия Владимировича Сидорова.

Ребята узнали об основных направлениях работы Государственной автоматизированной системы «Выборы», среди которых: определение итогов голосования, учет избирателей, контроль за распределением средств политическими партиями и ряд других. Гость подробно рассказал студентам о роли ГАС «Выборы» в обеспечении законности выборов и достоверности итогов голосования. Также будущие юристы узнали ряд необычных фактов, например, о том, как проголосовать в космосе и есть ли интернет в Антарктиде.

Студенты активно задавали эксперту вопросы и обсуждали различные аспекты работы ГАС «Выборы».

Абитуриенту