Начнём новый год с заботы о себе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Начнём новый год с заботы о себе

Начнём новый год с заботы о себе

Новогодние праздники позади и пора возвращаться в строй. Как не потерять хорошую форму, правильно вернуться в рабочий, учебный и тренировочный режим, рассказывает старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елена Чудоякова.

В первую очередь начинать физическую активность эксперт советует с прогулок на свежем воздухе и катания на коньках и лыжах с постепенным увеличением дистанции. После этого этапа можно добавлять одну-две тренировки в неделю в спортивном зале или дома. Если вы ходите в зал самостоятельно, отмечает эксперт, начните с кардионагрузки в умеренном режиме. В противном случае можно принести себе больше вреда, чем пользы.

Не стоит перебарщивать со временем тренировки - начинать нужно с малого. Силовые нагрузки добавлять постепенно. Выполнять простые движения и упражнения, которые задействуют большую часть мышц тела. Главное - делать их регулярно!

И важно помнить о растяжке как отдельной тренировке или использовать её в качестве заминки и восстановления.

Обучающиеся Алтайского филиала РАНХиГС могут не только проводить время на катке, но и заниматься фитнесом и силовыми тренировками в спортивных залах академии. Мы приглашаем студентов академии начать год с заботы о своём здоровье!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.