Надо делиться! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Надо делиться!

Надо делиться!

Доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н. Ирина Куликова приняла участие в качестве члена жюри Региональной олимпиады школьников по основам налоговых знаний. Её традиционно организует Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю при участии Министерства образования и науки Алтайского края, а Алтайский филиал РАНХиГС по сложившейся традиции оказывает методическую поддержку в проведении мероприятия.

Я не в первый раз участвую в олимпиаде в качестве члена жюри, и всегда это очень интересное и познавательное мероприятие. Она призвана привлечь внимание школьников к изучению налогового законодательства, знание которого поможет в будущем знать свои права и, например, пользоваться возможностью получать налоговые вычеты и налоговые льготы или вовремя исполнять обязанности по уплате налогов при ведении предпринимательской деятельности.

Олимпиада – это инструмент раннего формирования налоговой культуры у ребят, развития понимания того, что налоги позволяют государству финансировать оборону и образование, здравоохранение и культуру. Все ребята яркие, интересные, позитивные, с чувством юмора и креативным подходом. Очень бы хотелось их видеть в числе студентов Алтайского филиала РАНХиГС!

Ирина Куликова
Доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС

Ирина Куликова отмечает высокий уровень подготовки ребят, творческий и нестандартный подход к решению сложных заданий олимпиады. Школьники продемонстрировали глубокие знания в области налогообложения не только физических, но и юридических лиц. Особенно яркое впечатление произвели на членов жюри видеоролики социальной направленности о необходимости уплачивать налоги, которые команды снимали в рамках одного из конкурсных заданий олимпиады.

Желаем участникам не останавливайтесь на достигнутом – учиться, узнавать новое, развиваться. Успехов, вдохновения, творчества!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.