Награждены участники конкурса видеороликов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Награждены участники конкурса видеороликов

12 октября в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ состоялась церемония награждения участников конкурса видеороликов «Я здесь!».

В течение месяца студенты нашей Академии работали над конкурсными проектами. И в финал вышли четыре ролика.

Увы, один из них участвовал вне зачета, так как творцы из группы 181 не выполнили условия положения. Однако это не сделало ролик менее интересным! Члены жюри провели неделю в жарких спорах, а ребята в это время томились в ожидании.

И вот, на церемонии директор Академии Игорь Анатольевич Панарин огласил вердикт: 181 группа получает поощрительный приз в размере 1 тыс. рублей, а группы 3101, 1121 и 3121 награждаются равными призами в размере 3 тыс. рублей. Ведь каждый ролик – уникальный, в каждом есть свое очарование и свои нюансы, и каждый проект достоин первого места. Просто невозможно было расставить ролики по каким-то местам, – все они одинаково достойны принести своим создателям победу!

Вот они, славные имена студентов, сумевших за несколько минут красиво, динамично. Весело и трогательно объяснить, почему же они учатся именно здесь, в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ:
  • Группа 181: Кондрашова Евгения, Швецова Анастасия, Филимонова Дарья, Загузова Алена, Алехина Ольга, Кулешенко Андрей, Торосян Микаел, Абагян Анна, Шакалова Анна
  • Группа 3101: Денис Давыдов, Мария Кузнецова, Кристина Федорова, Алина Бахирева
  • Группа 1121: Константин Тонких и все-все-все
  • Группа 3121: Александр Анохин и все-все-все
Конечно же, на церемонии нашла награда и победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», о чем на церемронии рассказала член жюри. Председатель Студенческого совета Мария Шошина. С 1 по 8 октября на официальной страничке нашей Академии «Вконтакте» шло зрительское голосование за ролики наших конкурсантов. За неделю ролики посмотрели более 3 800 человек, которые отдали за ваши проекты почти тысячу голосов.

Как гласит статистика странички, за конкурсные ролики голосовали зрители не только из Алтайского края, творчество студентов Академии при Президенте оценили жители Москвы и Новосибирска, Тюмени и Петербурга, Челябинска и Южно-Сахалинска, Омска, Волгограда и Калининграда, Иркутска и Краснодара, Перми и Уфы, городов Украины, Великобритании, Китая и США. Внимание 214 городов и населенных пунктов было приковано в эту неделю к вашим роликам! Все желающие могли поставить «лайк» под любым понравившимся роликом. И по итогам голосования больше всего голосов, а именно 256, набрал ролик Александра Анохина и его группа поддержки. И внушительный, красивый, сладкий и ароматный приз был торжественно вручен Александру Ксенией Салыкиной, обладательницей титула «Мисс Академия-2011»!

Стоит отметить, что на нашей церемонии состоялось сразу четыре дебюта. Так, в качестве ведущей солировала Алина Бахирева, Анастасия Осадчева и Ксения Киреева впервые спели на нашей сцене, Дарья Пригода дебютировала в нашей Академии с танцевальной композицией. Спасибо всем участникам, артистам, помощникам и группам поддержки!