Наркотикам – нет! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Наркотикам – нет!

5 апреля 2012 г. в АФ РАНХиГС состоялась ежегодная встреча студентов с заместителем начальника Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

Полковник полиции В.В. Кочетов подчеркнул важность удержания от соблазна «попробовать один раз и бросить», подкрепив это многочисленными примерами того, как рушилась жизнь пристрастившихся к наркотикам.

Чтобы наглядно продемонстрировать результаты «медленного самоубийства», студентам 1 курса были показаны два документальных фильма: «Полуфабрикаты смерти» и фильм от курительных смесях, содержащих наркотические вещества. Шокирующие кадры фильмов, а также комментарии к ним, разбавленные цифрами и фактами о жертвах пагубной привычки, произвели огромное впечатление на присутствующих и заставили задуматься.

Студенты проявили неподдельный интерес к данной проблеме, столь актуальной в их возрасте – об этом свидетельствовало большое количество вопросов к В.В. Кочетову. Завершилась встреча с высокопоставленным лицом на одной ноте, которую можно выразить во фразе: «Мы – за жизнь без наркотиков!».