Наша команда примет участие в Чемпионате Business Battle / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Наша команда примет участие в Чемпионате Business Battle

Семинар-презентация проходил в Новосибирске 29-30 октября 2012 года на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС. В семинаре приняли участие представители Алтайского филиала РАНХиГС: Шлегель С.В., заместитель директора по научной работе, Кузнецова Т.Е., заведующая кафедрой экономики и финансов, студенты Алтайского филиала Игонин И. (гр. 291), Страх Т. (гр.291), Неведрова Е. (гр.191).

В первый день работы семинара состоялась презентация для гостей, преподавателей и студентов по следующим направлениям: чемпионат Президентской Академии по стратегии и менеджменту Business Battle; общеакадемическое соревнование студенческих проектов (по международной методологии SIFE); общеакадемический конкурс центров карьеры и взаимодействия с работодателями «Практики карьеры»; общеакадемический конкурс проектов «Образовательные инновации». Завершился день работой Круглого стола с партнерами по взаимодействию в рамках образовательных проектов.

Во второй день состоялся практикум по управлению компанией Business Battle, в котором приняли участие 12 команд филиалов РАНХиГС. Business Battle – это соревнование на базе компьютерного бизнес-симулятора, который моделирует деятельность производственной компании. Практикум состоял из нескольких периодов: анализ истории виртуальной компании и управление виртуальной компанией (период 1,2,3).

Команды участников получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Работа проходила с публичным разбором и обсуждением результатов, с консультацией по ключевым аспектам управления компанией. Команда студентов Алтайского филиала – Игонин Илья, Страх Татьяна, Неведрова Екатерина на протяжении всего практикума прочно удерживали лидерские позиции, вызвав искреннее уважение и восхищение соперников и руководителей практикума!

Чемпионат Президентской Академии по стратегии и менеджменту Business Battle начнется 15 ноября 2012 г. Алтайский филиал РАНХиГС будет представлять команда студентов в следующем составе: Игонин Илья (гр.291), Страх Татьяна (гр 291), Неведрова Екатерина (гр.191), Хурен-оол Аялга (гр.291) и Табакаева Лидия (гр.191). Желаем команде Алтайского филиала РАНХиГС успешного участия в предстоящем чемпионате!