Наша студентка – призер краевого конкурса «Лидер XXI века»! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наша студентка – призер краевого конкурса «Лидер XXI века»!

В конце апреля в Алтайском крае подвели итоги краевого конкурса лидеров и руководителей детских, молодежных объединений «Лидер XXI века». Организаторами конкурса выступили Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке Правительства Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, Избирательная Комиссия Алтайского края.

Ежегодно лучшие лидеры муниципалитетов и городов Алтайского края собираются вместе, чтобы заявить о себе: представить социально значимые проекты, выразить свою активную гражданскую позицию, вступить в открытый диалог с экспертным сообществом, представителями исполнительной и законодательной власти края. В этом году в краевом этапе конкурса приняли участие 23 лидера из 20 районов и городов края в трех номинациях конкурса.

На масштабном форуме Алтайский филиал Президентской академии представляла Яна Виллер, студентка 1 курса юридического факультета, наставник волонтерского отряда «Созидание» Центра дополнительного образования детей.

Конкурс проходил два дня. В первый день участники представили творческую презентацию «Моя гражданская позиция» и защиту социального проекта. Во второй день конкурсантам необходимо было написать эссе или сочинения (рассуждения) по разным направлениям. Яна выбрала тему «Я – наставник детского объединения».

Награждение участников и победителей состоялось в правительстве Алтайского края. Яна стала победителям в номинации «Лучшее эссе»!

Я впервые принимала участие в категории «Руководитель детского, молодёжного общественного объединения». Это новая ступень для меня! Было очень волнительно, ведь конкуренцию мне составляли руководители и педагоги со стажем. Я очень сильно переживала при подготовке, ведь на краевом этапе мне нужно было поделиться опытом, проделанной работой моей команды. Очень рада, что мне выдался такой шанс, я не буду останавливаться на достигнутом! Впереди много работы, новые конкурсы и впечатления!

Краевой конкурс «Лидер XXI века» – вектор развития и школа личностного роста, мотивация идти вперед и вести за собой всех тех, кто неравнодушен к своей малой Родине!

Яна Виллер
Студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии