Наши студенты – на «АТР-2012» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Наши студенты – на «АТР-2012»

Форум проходил в одном из самых живописных мест Сибири – особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Мероприятие посетили полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В качестве эксперта принял участие президент Союза маркетологов России Вадим Ширяев, которого называют «маркетологом номер один в России». Впервые на международный молодежный управленческий форум «АТР-2012. Алтай. Точки Роста» приехал бизнес-тренер из Киева Андрей Левченко с авторским тренингом «Искусство говорить не головой». На него собрались участники направлений «Ты – предприниматель» и «Менеджмент».

Основная цель тренинга – обучить участников приемам публичных выступлений. Отрабатывались навыки, которые помогают удержать внимание аудитории во время произнесения речи или самопрезентации. Также тренинг был направлен на работу с образами, что позволяло участникам выработать не стандартное мышление. Кроме того Андрей Левченко обучил участников уникальной методике, как подготовиться к публичному выступлению за 3 минуты, не зная тему подробно.

Все дни форума программа была насыщенной и разнообразной, тренинги сменяли презентации и праздничные мероприятия. Наши студенты на форуме заняли активную позицию и принимали участие во внушительном перечне мероприятий. Так, Мария Тишакова участвовала в работе направления «Менеджмент», площадки «PRодвижение». Здесь, кроме образовательной программы, Мария занималась освещением мероприятий, вела новостную радиопрограмму. Евгения Лукина была приглашена в качестве гостя на направление «Ты – предприниматель», Микаел Торосян работал в рамках направления «Социальные технологии», на площадке «Политический процесс». А Екатерина Крекер стала звездой вечерних шоу-программ форума и направления «Творчество» –площадке «Вокал».

Как отмечают студенты Алтайского филиала Академии при Президенте РФ, от форума у них осталась масса впечатлений и положительных эмоций. Заряженные энергией, они полны планов и идей, а значит, в ближайшем будущем наши ребята создадут и реализуют несколько интересных проектов!