Наши студенты – победители регионального этапа конкурса «Бюджет для граждан» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наши студенты – победители регионального этапа конкурса «Бюджет для граждан»

Наши студенты – победители регионального этапа конкурса «Бюджет для граждан»

Студенты 4 курса направления «Экономика» защитили честь Алтайского филиала Президентской академии в федеральном публичном конкурсе «Бюджет для граждан». В номинации «Бюджет для граждан в картинках» Юлия Сорокотяженко и Ольга Михайлова представили презентацию на тему «Незнайка в мире бюджета», а в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» с работой выступили Дарья Зверева, Ольга Желкомбаева и Екатерина Алексеенко.

Участники готовили свои конкурсные работы под руководством доцента кафедры экономики и финансов, к.э.н. Татьяны Валецкой.

 «Бюджет для граждан» – это конкурс проектов, который в доступной и понятной форме излагает информацию об управлении общественными финансами. Публичный конкурс проводится ежегодно в рамках совместной работы Министерства финансов Российской Федерации и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие представители органов исполнительной власти региона, финансовых органов муниципальных образований и финансовых профессий, студенты. Он состоял из двух этапов: регионального и федерального. По итогам первого этапа для участия в следующем туре было отобрано 9 конкурсных работ. Проекты студентов Алтайского филиала Президентской академии стали лучшими на региональном этапе и прошли в финал.

Поучаствовать в таком конкурсе – хорошая возможность глубже изучить материал, а затем представить его в интересной форме для населения. Приятно услышать слова благодарности от министра финансов Алтайского края и получить призы.

Екатерина Алексеенко
Студентка направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Я очень рада, что нам удалось сделать работу, которую высоко оценили члены жюри. Подобные маленькие победы дают стимул для будущих больших побед.

Ольга Михайлова
Студентка направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Награждение участников состоялось в Министерстве финансов Алтайского края. Заместитель председателя Правительства Алтайского края министр финансов Данил Ситников вручил награды и поблагодарил конкурсантов за интерес, проявленный к теме освещения бюджета Алтайского края, а также за стремление сделать тему бюджета доступной для понимания у жителей региона, и пригласил поучаствовать в конкурсе «Бюджет для граждан» в 2023 году.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.