Наши студенты посетили Первый гражданский Сибирский форум в г. Чите / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Наши студенты посетили Первый гражданский Сибирский форум в г. Чите

20 октября в  Забайкальской краевой филармонии состоялось торжественное открытие Гражданского форума. Открывали форум председатель организационного комитета, Губернатор Забайкальского края Р.Ф. Гениатулин, полномочный представитель Президента Российской федерации в СФО В.А. Толоконский, Министр регионального развития Российской Федерации В.Ф. Басаргина, секретарь общественной палаты РФ Е.П. Пелихова, председатель совета Ассамблеи народов России Р.Г. Абдуалтипова.
В этот же день Голубцов И. и Примин С. участвовали в научно-практической конференции «Сибирь – территория гражданского мира и согласия». На конференции были поставлены вопросы: взаимодействие гос. власти и гражданского общества по противодействию ксенофобии, развитию толерантности, поддержанию гражданского мира и согласия, обсуждались проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений, позитивные практики мультикультурализма в Сибири и РФ. В Забайкальском государственном университете на мероприятии «Молодежь – основной потенциал развития Сибири» презентовались инновационные проекты. Кроме того, их ждала насыщенная культурная программа. Они посетили Забайкальский краевой драматический театр, дворец молодежи Забайкальского края «Мегаполис», и др.
В целом, поездка у ребят удалась. По их словам, уровень организации был на высочайшем уровне. Удобное и насыщенное расписание мероприятий. Каждый участник находил то, что ему было интересно. На форуме они получили актуальную и нужную информацию по многим вопросам, касающимся Сибирского округа, которую в дальнейшем смогут применить.