Наши студенты-юристы приняли участие в межрегиональном семинаре-тренинге / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Наши студенты-юристы приняли участие в межрегиональном семинаре-тренинге

Его участниками стали студенты нашей академии, обучающиеся по направлению «Юриспруденция» – Кузнецова Мария, Бахирева Алина, Моисеенко Маргарита, Волкова Дарья. Также в тренинге приняли участие волонтеры юридических консультаций (клиник) образовательных учреждений Алтайского края, Новосибирской и Томской областей, а также представители некоммерческих организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь.

«Основная цель семинара состояла в формировании у участников навыков юридического консультирования граждан, а также обсуждение проблем оказания бесплатной юридической помощи и развития клинического юридического образования». Тренинг организован Алтайском региональным отделением ООО «Ассоциация юристов России».

Экспертами на семинаре выступили представители органов законодательной, исполнительной власти Алтайского края, общественных организаций, научной общественности. Например, уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марина Афанасьева, директор краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» Денис Тишин, руководитель аппарата АРО ООО «Ассоциация юристов России» Алексей Иванов и другие.

Семинар-тренинг прошел в рамках реализации проекта «Участие молодежи и общественных организаций в оказании бесплатной юридической помощи в Алтайском крае», получившего грант Губернатора Алтайского края и Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».