Национальные проекты дают новые возможности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Национальные проекты дают новые возможности

Национальные проекты дают новые возможности

Действующие национальные проекты помогли реализовать амбиционные стратегические задачи для улучшения качества жизни в стране и будут расширены до 2036 года. Об этом в Послании к Федеральному собранию РФ объявил Президент России Владимир Путин. Кроме того, он анонсировал запуск в 2024 году новых национальных проектов «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных».

Президентская академия является оператором проекта, призванного существенно повысить благополучие наших граждан – это проект «Содействие занятости», входящий в нацпроект «Демография».

Алтайский филиал Президентской академии в течение нескольких лет бесплатно переобучает граждан, оказавшихся в уязвимом положении на рынке труда.

В этом году существенно расширен список тех, кто может бесплатно получить новую профессию по востребованным в регионе направлениям. Теперь участниками проекта могут стать граждане, обратившиеся в службу занятости, инвалиды и родители в декрете.  Такая возможность сохранилась и у граждан предпенсионного возраста, у молодёжи, у участников специальной военной операции и членов их семей, у некоторых других категорий. Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте.

Наши программы построены таким образом, чтобы слушатели получили самые актуальные знания, после обучения могли грамотно разбираться в профессиональных вопросах, имели конкурентное преимущество на рынке труда и перспективы карьерного, финансового и личностного роста.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии

Алтайский филиал Президентской академии предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления персоналом
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения также доступны 2 программы повышения квалификации:

  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Предварительная запись на программы по телефону: 8 (3852) 503-432 (по будням с 8.00 до 17.00).

На все интересующие вопросы о бесплатном переобучении ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.