Научились управлять конфликтами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научились управлять конфликтами

Научились управлять конфликтами

В Алтайском филиале Президентской академии прошли курсы повышения квалификации «Управление конфликтами» для руководителей и сотрудников ООО «МитПром» и ООО «Омега». Спикерами выступили преподаватели кафедры психологии и социологии управления – и.о. заведующего кафедрой, к.соц.н. Ян Меженин и старший преподаватель кафедры, ведущий психолог Психологического центра филиала Юлия Шведенко.

Сегодня умение управлять конфликтами является одним из важных навыков руководителя любого уровня. Противоречия возникают в организациях каждый день, и, зачастую, именно там содержатся те рациональные зерна, благодаря которым происходит развитие. Поэтому важно не только обнаружить проблемы, но и своевременно найти их решения, которые позволят улучшить ситуацию и не допустить кризисов и критических ошибок. Особенно это важно в управлении системой «человек-человек».

Юлия Шведенко
Ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления

На курсах руководители и сотрудники компаний узнали о природе и причинах конфликта, изучили возможные стратегии поведения участников сторон и методы решения конфликтов. В процессе обучения слушатели глубже проработали навыки конструктивной коммуникации и выстраивания эффективного взаимодействия в конфликтной ситуации.

Впечатления самые лучшие! Управление конфликтами – это актуальная тема, потому что конфликты между людьми возникают очень часто, и нужно уметь выходить из этих ситуаций.

Преподаватели доступно, но профессионально осветили тему, показали методику. Очень понравились практические занятия, где мы разбирали кейсы, например, ситуации с нашими сотрудниками на предприятии.

Отмечу комфортную среду, в которой мы учились. У наших сотрудников появилось огромное желание продолжать обучение по другим актуальным темам, в том числе посетить занятия вместе со студентами. Они все воспринимают по-иному – у них современный взгляд на многие вещи. Было бы интересно разобрать с ними на практических занятиях некоторые жизненные ситуации и увидеть, как именно они могут решить такие ситуации. Это полезный обмен опытом.

Сергей Самсоненко
Заместитель генерального директора ООО «МитПром»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.