Научная монография к 20-летию филиала передана в дар Дому народов Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Владимир Барбашов посетил Дом народов Алтайского края и передал экземпляр своей монографии в фонд библиотеки. Научная монография «Историческая память Германии и России в междисциплинарных научных исследованиях: интенциональный подход» вышла в свет в рамках Года Германии в России 2020-2021, а также приурочена к 20-летию Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу выразить глубокую признательность руководству, сотрудникам Дома, и, прежде всего, Блохиной Екатерине Альбертовне, за теплый прием, доброжелательность и готовность к сотрудничеству. Мы взаимодействуем с Российско-Немецким Домом в г. Москве, в частности, с Институтом этнокультурного образования. И сейчас мы готовы участвовать в совместных проектах с Домом народов Алтайского края. Как в научных, например, совместных конференциях, симпозиумах, круглых столах, так и в мероприятиях в рамках культурных праздников, фестивалей или конкурсов. Уверен, что это будет интересно нашим студентам, преподавателям и в целом продуктивно для сотрудничества в будущем.

Пользуясь случаем, хочу от всей души выразить слова сердечной благодарности руководству Алтайского филиала РАНХиГС в лице директора Игоря Анатольевича Панарина за всестороннюю поддержку абсолютно всех наших усилий по линии международных проектов, а также заведующему кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии Ларисе Михайловне Лысенко за содействие и мотивацию к междисциплинарным исследованиям

Владимир Барбашов
доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.

Новость на странице Дома народов Алтайского края можно посмотреть здесь.