Научные доклады студентов Алтайского филиала РАНХиГС отмечены как лучшие на форуме «Дни молодёжной науки» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Барнауле прошёл молодёжный научный форум «Дни молодёжной науки». В рамках форума состоялась V региональная конференция «Мой выбор – наука!». Участие в конференции приняли студенты Алтайского филиала РАНХиГС направления подготовки «Экономика».

На секции «Статистика» было заслушано 20 докладов. Наши студенты выступили с тремя докладами. Все три  выступления студентов Академии были названы лучшими и отмечены соответствующими дипломами.

Карина Кудлик (2 курс) и Дарья Маматова (2 курс) подготовили совместный доклад «Статистический подход определения оптимального бюджета семьи в Алтайском крае» (научный руководитель Виктория Владимировна Воробьёва, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС).

Ксения Скульбеда (3 курс) выступила с докладом «Статистический анализ влияния продовольственного эмбарго на рынок мяса» (научный руководитель Сергей Петрович Воробьёв, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС).

Ирина Шипарнёва (3 курс) выступила с докладом «Статистическая оценка эффективности агрострахования сельскохозяйственных культур» (научный руководитель Сергей Петрович Воробьёв, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС).

Члены жюри секции «Статистика» отметили научность и проработанность докладов наших студентов, высоко оценили наглядность предоставленного материала и мастерство публичного выступления.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!