NAUKA 0+. День 1. Научная революция и «Вселенная экономики» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

NAUKA 0+. День 1. Научная революция и «Вселенная экономики»

Сегодня в Алтайском крае стартовал Фестиваль науки «Алтай – космосу». В этом году наш край выступает в качестве Центральной региональной площадки VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.

Одной из площадок в регионе стал и Алтайский филиал РАНХиГС. Сегодня в стенах Академии состоялось два образовательных мероприятия.

Открытие площадок Фестиваля в филиале состоялось в большом конференц-зале, где ребят поприветствовала заместитель директора по научной работе Светлана Владимировна Шлегель, пожелав им развивать свой исследовательский потенциал и с пользой провести время на площадках.

Далее ребят ждала открытая лекция «Научная революция 16 века», которую прочитал доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н. Сергей Анатольевич Усольцев. Слушатели всерьез увлеклись темой, и даже задали несколько уточняющих вопросов.

Второй площадкой сегодняшнего дня стала викторина «Вселенная экономики» от заведующего кафедрой экономики и финансов, к.э.н. Антона Александровича Черных. Прообразом данного занятия стало научно-популярное телевизионное шоу «Своя игра». В рамках занятия школьники сумели проверить свою эрудицию в экономике, а также навыки работы в команде. Ребята включились в игру со всем азартом и проявили себя с самой лучшей стороны.

Напомним, завтра в Академии пройдёт ещё три мероприятия в рамках Фестиваля NAUKA 0+. С расписанием можно ознакомиться здесь. Приглашаем всех желающих!