Наука ждёт вас! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наука ждёт вас!

Наука ждёт вас!

Студенческая жизнь в филиале очень богата и разнообразна. Одним из ярких направлений является научно-исследовательская деятельность.

Уважаемые первокурсники и студенты старших курсов, с радостью вам сообщаем, что в новом учебном году в академии начали свою работу студенческие научные кружки!

В филиале действует 10 студенческих научных кружков, среди которых каждый студент сможет найти для себя интересное направление. Участие в них позволит расширить и углубить познания в определенной области и увлекательно провести время. Благодаря такому уровню дополнительной подготовки студенты регулярно становятся победителями и призерами конкурсов, олимпиад и конференций разных уровней.

Сегодня мы познакомим вас с многообразием научных студенческих кружков нашей академии. Студенты могут посещать не только кружки своего направления, более того, удобный план заседаний позволит быть задействованным сразу в нескольких!

«Информационная безопасность и цифровые технологии». Здесь вы сможете узнать, как обезопасить себя и своих близких в эпоху глобальной информатизации и зачем и от кого/чего необходимо защищать информацию.

«Управляй! Государство. Регион. Организация». Здесь вам помогут разобраться в основных проблемах и перспективах развития теории и практики управления на разных уровнях: государственном, региональном, организационном.

«Уголовный процесс и криминалистика». Здесь вы получите широкие возможности для реализации своего творческого потенциала, более детального изучения отдельных проблемных вопросов уголовно-процессуального права и криминалистики.

«Уголовное право». Каждый студент получит возможность раскрыть себя как исследователь. В рамках кружка проводятся научные исследования, посвященные актуальным темам в области уголовного права, в том числе анализируются последние изменения и дополнения уголовного законодательства.

«Административное право». Участники кружка обсуждают новеллы административного законодательства, практики его правоприменения, а также проводят актуальные доктринальные дискуссии в административно-правовой сфере.

«Цивилистический клуб». Здесь вас научат мыслить критически, уверенно выступать с доказательной речью, подводить вескую доказательную базу к своей аргументации.

«Лаборатория современных финансовых решений». Участие в мероприятиях кружка позволит получить комплексное видение бизнеса, развить бизнес мышление и бизнес язык, быстро освоить практические навыки в области стратегического планирования и управленческого мастерства в области производства продукции, персонала, маркетинга, финансов.

«Государство. Право. Личность. Общество». У студента есть возможность выбрать интересующее его направление и провести исследование как теоретического, так и прикладного характера.

«Игровые суды (Moot Courts)». Вы смотрите фильмы на английском языке и читаете книги, но ни разу «вживую» не бывали на судебном процессе в Великобритании или США? Не расстраивайтесь: в клубе «Moot courts» у вас появится такая уникальная возможность.

«Мир языка – мир человека». Вы узнаете и откроете для себя новый и удивительный мир – мир языка, мир человека, мир самого себя.  Вас также ждет общение с интереснейшими личностями, в том числе и известными в России писателями, поэтами, учеными, политиками, экспертами.

Присоединяйтесь! Наука ждет Вас!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.