Неделя карьеры: день первый
В первый день Недели карьеры для студентов прошла встреча с работодателями «Карьера в органах публичной власти. Возможности и перспективы». Представители кадровых служб организаций выступили с презентациями, подробно рассказав про места работы, и поделились тонкостями своей деятельности.
Неделя карьеры для наших студентов – это настоящий стартап в профессиональное будущее для старших курсов. Это уникальная площадка, где стирается грань между теорией и практикой. Ребята получают возможность не просто увидеть потенциальных работодателей, а вступить с ними в прямой диалог – задать острые вопросы, понять реальные требования к молодым специалистам и получить ценнейшие советы от экспертов публичной власти.
Особенно ценно, что наши ключевые партнеры видят в этом мероприятии такую же актуальность и значимость. Они приходят к нам не просто поделиться опытом государственной или муниципальной службы, но и мотивировать ребят на служение обществу и государству в будущем.
И, конечно, я не могу не отметить, насколько это событие интересно и полезно для студентов младших курсов! Для них это возможность сориентироваться на рынке труда, «примерить» на себя разные карьерные траектории, понять, какие компетенции стоит развивать уже сейчас.
Наталья Гончарова
заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н.
Администрация города Барнаула выражает благодарность Алтайскому филиалу РАНХиГС за возможность участия в Недели карьеры. Такие инициативы помогают участникам пересмотреть карьерные цели, прояснить их, а также разработать конкретные шаги для их достижения.
Экспертно-аналитическая сессия «Академия. Работодатели. Диалог на равных» – отличная площадка для общения, обмена опытом, выработки плана действий, анализа сильных и слабых сторон.
Выпускники филиала отличаются глубокими познаниями современного законодательства и умением эффективно применять полученные знания на практике, имеют развитые компетенции в области компьютерных технологий, деловых коммуникаций, составлении служебных бумаг и документации, способны справляться с работой в условиях многозадачности, что способствует успешной карьере. Надеемся на дальнейшую совместную работу по обеспечению органов местного самоуправления города молодыми целеустремленными кадрами, готовыми работать на благо страны!
Софья Решетникова
председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула
Благодарим Администрацию и Центр карьеры Алтайского филиала РАНХиГС за возможность принять участие в Неделе карьеры и рассказать студентам о деятельности Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Такой проект позволяет не только рассказать о работе, но и поближе познакомиться с будущими коллегами. Подобный опыт сотрудничества даёт возможность убедиться в том, что в Академии готовят специалистов высокой квалификации, обладающих передовыми знаниями, способными брать на себя ответственность и принимать эффективные решения. Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю гордится тем, что в нашем коллективе трудятся выпускники Академии!
Владимир Пустовалов
ведущий специалист-эксперт отдела организации профессиональной подготовки и воспитательной работы Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, председатель Молодежного Совета ГУФССП России по Алтайскому краю, выпускник Алтайского филиала РАНХиГС бакалавриата 2021 года направления «Юриспруденция», магистратуры 2024 года направления «Финансы и кредит»
На встрече с работодателями участвовали представители Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, Администрации города Барнаула, МФЦ Алтайского края.
Член Ассоциации выпускников Президентской академии, выпускник магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление», студент магистратуры направления «Юриспруденция», директор Алтайской тимбилдинговой компании «АЛТАМ», предприниматель и общественный деятель Республики Алтай, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Предпринимательство и технологии» Роман Ветров, рассказал ребятам о личном профессиональном пути, специфике работы прокурором и адаптации в профессии.
Роман Владимирович как опытный специалист, руководитель и член различных общественных советов, провел для нас ознакомительную лекцию, на которой подробно объяснил нюансы работы алтайских предпринимателей и инвесторов, ознакомил студентов с тонкостями ведения общественной деятельности и, конечно, подбодрил, дав напутствия для покорения карьерных высот.
Ксения Исаева
студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Встреча с Романом Владимировичем прошла очень продуктивно. Мы узнали много нового и интересного! Спасибо за возможность пообщаться с интересными и успешными людьми, тем более выпускниками нашей Академии.
Эвелина Рева
студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Психологический центр Алтайского филиала Президентской академии провел для студентов ассесмент-центр – это один из методов оценки персонала. В рамках ассесмент-центра оцениваются личностные и профессиональные компетенции, которые помогут актуализировать собственный потенциал, чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда. По результатам оценки каждый участник получил индивидуальный отчет с анализом сильных сторон, точек роста и рекомендациями по развитию.
Сегодняшний день оказался невероятно познавательным. Я не только получил ценную информацию, но и определился с потенциальными местами для будущей практики. С интересом планирую продолжить знакомство с возможностями карьерного роста и посетить другие мероприятия в рамках Недели карьеры.
Павел Осипов
студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Неделя карьеры – это замечательное мероприятие, которое предоставляет уникальные возможности для студентов и молодых специалистов. Я смогла пообщаться с профессионалами из интересующих компаний, задать вопросы и получить ценные рекомендации. Неделя карьеры – это отличный шанс для развития, поиска новых возможностей и получения вдохновения для дальнейшего профессионального роста.
Эльвира Шварц
студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Академию ждёт насыщенная неделя. Познакомиться подробнее с программой можно здесь.
