Неделя карьеры: день третий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день третий

Неделя карьеры: день третий

Неделя карьеры в самом разгаре. Рассказываем о мероприятиях, прошедших вчера в академии!

Как научиться принимать решения, чтобы потом не жалеть о выборе? Доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Алёна Короткова провела для студентов открытию лекцию  «Психологические технологии принятия карьерных решений». Она рассказала о разных подходах к принятию карьерных решений, чем действительно надо руководствоваться при выборе будущей профессии и рабочего места, а также отметила важность создания альтернатив при принятии решения.

Лекция помогла мне понять, что человек – существо иррациональное. И что во всех наших решениях мы опираемся на эмоции, но никак не на разум. Нам рассказали, почему так важно знать и понимать свои собственные цели и ценности, почему важно уметь задавать себе правильные вопросы. Кроме двух вариантов выбора есть ещё целое множество альтернатив!

София Удовенко
Студентка 3 курса направления «Психология»

Следующим не менее интересным мероприятием стал мастер-класс «Создание эффективного резюме», который провела главный специалист по подбору персонала группы по работе с персоналом сервисных центров Банка ВТБ (ПАО) Ольга Сапего. Участники узнали, как составить правильное резюме: от написания ФИО до грамотной подачи своих навыков. В конце мастер-класса все студенты закрепили новые знания на практике, составив своё резюме.

Здорово, что ребята, участвующие в мастер-классе, были очень заинтересованы и включены в процесс. Такие студенты, как в академии, действительно встречаются очень редко. Самая главная награда для спикера – это обратная связь, и сегодня я получила её от участников Недели карьеры.

Большое спасибо организаторам за такое прекрасное мероприятие. Это замечательный проект, где ребята могут понять, где им будет интересно работать, приобрести новые навыки и знания, это очень ценно не только для студентов, но и для нас, потому что мы делимся опытом.

Ольга Сапего
Специалист по подбору персонала группы по работе с персоналом сервисных центров Банка ВТБ (ПАО)

Мастер-класс очень полезный и информативный! Нам рассказали о многих интересных нюансах, а также мы разобрали различные кейсы по приему на работу и составлению резюме.

Василина Козлова
Студентка 1 курса направления «Экономика»

Мастер-класс очень познавательный и интересный! Ольга Павловна рассказала о том, как избежать ошибок в написании резюме, ознакомила нас с его структурой и основными правилами написания, а также поделилась личным опытом, как привлечь внимание HR-менеджера или же руководителя на собеседовании.

Анастасия Гончарук
Студентка 4 курса направления «Психология»

Все участники Недели карьеры с нетерпением ждут личных встреч с работодателями. Следующими мероприятиями стали встреча и стендовая сессия с представителями бизнес-сообщества «Успех выбирает профессионалов». С участниками встретились старший менеджер ООО «Управляющая» Юлия Кириленко, начальник сектора подбора персонала складской логистики ООО «Управляющая» Елена Бадикова, директор по развитию ООО «Алькон» Любовь Шнарк, региональный менеджер по персоналу компании «Бочкари» Татьяна Панина, руководитель юридической фирмы «Смоликов и партнеры» Константин Смоликов, директор дополнительного офиса «Идеал» Банка ВТБ (ПАО) Наталья Антипенко, главный специалист группы подбора персонала Банка ВТБ (ПАО) Анна Бухмастова, директор Алтайского филиала ООО «Сибирские сети» Владислав Луковский.

Каждый участник смог задать интересующие его вопросы, а также оставить свою анкету на личной консультации во время стендовой сессии. В конце встречи компания «Бочкари», партнер Алтайского филиала Президентской академии, представила свою продукцию и угостила их несколькими видами лимонада личного производства.

Уже второй год подряд нас приглашают на Неделю карьеры в Алтайский филиал Президентской академии. Отмечу, что формат проведения качественно изменился, а масштаб и количество участвующих студентов сильно выросло.

Живой диалог со студентами важен для любого бизнес-сообщества и работодателя, ведь именно они задают темп в будущем. Спасибо организаторам за приглашение, а студентам за живой интерес и участие. Особенно порадовали ребята, которые предлагали идеи для развития компании!

Татьяна Панина
Региональный менеджер по персоналу компании «Бочкари»

Я впервые встречаю такой формат проведения мероприятия среди всех вузов края. Подготовка на высшем уровне, большое количество работодателей из разных сфер, что позволяет кандидатам, студентам и соискателем найти что-то именно для себя. Большое спасибо за приглашение, ваши студенты – замечательные!

Наталья Антипенко
Директор дополнительного офиса «Идеал» Банка ВТБ (ПАО)

Большое спасибо организаторам за мероприятие, оно поражает своим масштабом. Это прекрасная возможность рассказать о своей компании и привлечь молодых, активных и перспективных будущих сотрудников.

Юлия Кириленко
Старший менеджер ООО «Управляющая»

Очень благодарны за приглашение к участию в Неделе карьеры. Это мероприятие позволило не только рассказать о своей организации, но и помочь будущим дипломированным специалистам определиться с местом работы. Наша организация готова помогать целеустремленным выпускникам стать настоящими профессионалами, способными решать сложные задачи!

Константин Смоликов
Представитель юридической фирмы «Смоликов и партнеры»

Благодаря Неделе карьеры я узнала, как делать выбор, чтобы потом не жалеть об этом, как правильно составлять резюме, как себя вести на собеседовании с работодателем.

Особенно отмечу встречу с представителями бизнеса, которая открывает большие возможностей для студентов. Для меня сейчас это очень важно, ведь на 4 курсе передо мной стоит выбор будущей профессии. На таких встречах студенты могут не только задать интересующие их вопросы, но и попасть в кадровый резерв или даже трудоустроиться. Вот и мне выпал такой шанс, меня позвали на собеседование!

Большое спасибо Центру карьеры, всё организовано на высшем уровне.

Яна Романская
Студентка 4 курса юридического факультета

Завершил третий день тренинг «Переговоры с потенциальным работодателем: правила, технологии, ограничения», который провели доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Алёна Короткова и ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Юлия Шведенко. Преподаватели академии рассказали, как подготовиться к собеседованию по трудоустройству, как правильно себя вести, какие есть возможности продемонстрировать свои сильные стороны, и вместе с участниками разобрали несколько кейсов.

Тренинг мне очень понравился! Мы рассмотрели стили переговоров, попробовали всё на практике в кейсах. Наших преподавателей можно слушать бесконечно: они всегда рассказывают очень интересно!

Алина Белоусова
Студентка 4 курса направления «Психология»

Сегодня в онлайн-режиме пройдёт презентация платформы «Работа России». Участники Недели карьеры смогут познакомиться с преимуществами и возможностями платформы, узнают, как обратиться в Центр занятости населения, создать резюме, получить вакансии и трудоустроится с помощью единой цифровой платформы «Работа в России». Желающие студенты и выпускники могут пройти профессиональные и личностные тестирования, помогающие определиться с направлением будущей профессиональной деятельности.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.