Неделя Студенческого совета проходит в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя Студенческого совета проходит в Академии

Неделя Студенческого совета проходит в Академии

С 16 по 20 сентября в Академии проходит  неделя Студенческого совета.

Студенты-активисты знакомятся с первокурсниками и рассказывают о внеучебной жизни и студенческих объединениях Академии.  

16 сентября студенты 1 курса познакомились с работой Студенческого научного общества. Вместе с участниками из СНО ребята поговорили на тему научного мышления, обсудили литературу на данную тему.

Также в этот день первокурсники пели песни под гитару и знакомились со штабом студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС.

17 сентября сектор спортивной работы Академии провел акцию «Начни с себя».  Отжимания, растяжка, приседания и многое другое, — в этих испытаниях приняли участие студенты всех курсов и направлений подготовки. Знакомство прошло ярко и энергично! Кроме того, спортсмены из Студенческого совета наградили  всех участников мероприятия сладкими призами.

В этот же день Студенческий совет презентовал новое структурное подразделение — отдел проектной работы. Первокурсникам было предложено разработать свой уникальный продукт в течение нескольких минут и представить его.

18 сентября прошел очный этап конкурсов «Лучший студент Алтайского филиала РАНХиГС» и «Лучшая группа Алтайского филиала РАНХиГС» по итогам 2018-2019 учебного года. За звание лучших в этот день поборолись 7 студентов и 7 учебных групп. Участники выступили  с самопрезентацией и  рассказали о своих достижениях в учебной и внеучебной  деятельности. Оценивало всех конкурсантов жюри, в состав которого вошли руководство и преподаватели Академии. Итоги конкурса будут известны уже завтра, 20 сентября.  На торжественном мероприятии, посвященном Дню Академии, объявят и наградят победителей.

19 сентября со студентами первого курса познакомился волонтерский отряд филиала «От сердца к сердцу». Волонтеры подробно рассказали о своей работе, о наборе в отряд и многом другом.

Отметим, информацию о других студенческих объединениях Алтайского филиала РАНХиГС вы можете найти на нашем сайте в разделе «Студенческая жизнь».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.