«Неожиданно и очень приятно»: кафедра поздравила будущих управленцев Академии с Днём студенчества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Неожиданно и очень приятно»: кафедра поздравила будущих управленцев Академии с Днём студенчества

«Неожиданно и очень приятно»: кафедра поздравила будущих управленцев Академии с Днём студенчества

В минувшую пятницу в Алтайском филиале РАНХиГС отмечали День российского студенчества. Заведующий и преподаватели кафедры государственного и муниципального управления подготовили необычное поздравление для своих студентов.

«Поводом для неформальной встречи стали победы наших студентов. Несколько ребят в конце 2018 года завоевали различные призовые места в статусных мероприятиях, получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, стали, можно сказать, лучшими из лучших. Нам хотелось поздравить их с успехами. А приурочили поздравление мы ко Дню студенчества», – рассказала Наталья Петровна Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н. – Преподаватели кафедры решили сделать это в шуточной форме: четверокурсников вызвали на «репетицию перед государственным экзаменом». Как они узнали от Сергея Анатольевича Усольцева, на днях вышел новый ФГОС, в котором прописана компетенция – умение быстро реагировать на поставленные руководством задачи».

Во время «репетиции госэкзамена» студенты отвечали на профильные вопросы, например, «Сколько ветвей в исполнительной власти?», «Сколько субъектов в Российской Федерации?» и даже произносили скороговорки.

«Нас по-настоящему напугали новостью о введении новой компетенции! Все судорожно принялись вспоминать пройденный за годы учёбы материал. Когда Наталья Петровна объявила, что это всё розыгрыш, мы обрадовались и удивились. Было неожиданно и очень приятно получить поздравление от кафедры»,– поделились эмоциями студенты группы 1152 Сергей Фадеев и Ольга Кучерова.

После официальной части студентам вручили сладкие подарки, а Олесе Милодановой, Сергею Фадееву, Анастасии Корниловой и Павлу Рудневу – ещё и креативные магниты с их фотографиями.

Напомним некоторые достижения будущих управленцев: Сергей Фадеев стал стипендиатом Президента Российской Федерации и получил премию «Студент года – 2018». Олеся Милоданова вошла в пятёрку лучших студентов России и получила стипендию Правительства Российской Федерации. Анастасия Корнилова стала «добровольцем года», а экс-комиссар МСПО «СОЮЗ» Павел Руднев вместе со своим отрядом получил знамя лучшего студенческого педагогического отряда Алтайского края.

1436
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.