Новая, востребованная и интересная образовательная программа для юристов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новая, востребованная и интересная образовательная программа для юристов

Магистратура – это отличная возможность для углубленного изучения определенной области знаний или для смены сферы деятельности. Алтайский филиал Президентской академии приглашает на заочную образовательную программу магистратуры для юристов «Частное право и публичная власть».

Потребность в юридических знаниях возникает, например, в процессе защиты своих прав и при обращении в государственные органы власти или при открытии собственного бизнеса. При этом в стране растет число самозанятых, развивается предпринимательская деятельность и государственно-частное партнерство. Множество актуальных вопросов в реальной жизни берут свое начало с частного права. Однако подготовка юриста только в этой области является весьма узкой, ведь зачастую возникает немало сложностей в процессе взаимодействия с органами публичной власти, особенно в условиях интенсивной цифровизации и быстро меняющегося законодательства.

В равной мере актуально юридическое образование и для другой стороны – государственных и муниципальных служащих, представляющих власть перед гражданами, коммерческими и некоммерческими организациями по разным направлениям деятельности.

Новая программа содержит в себе изучение не только правовых дисциплин, но и иностранного языка, информационно-аналитических систем, применяемых в юридической деятельности. Именно такое сочетание и «занятия на стыке разных дисциплин могут быть очень интересны, полезны, содержательны и востребованы», – так недавно отметил Президент России Владимир Путин.

Получение юридического образования – это не только изучение законодательства, но и приобретение знаний о правоприменительной и судебной практике, а также навыков по системному толкованию нормативных правовых актов, составлению юридических документов.

Инвестиция в образование – самое выгодное вложение в собственное будущее. Удачный выбор образовательной программы может поддержать собственную уверенность и конкурентоспособность на рынке труда, обеспечить перспективы профессионального развития и карьерного продвижения. С нами у вас будет возможность не только получить образование, но и повысить уровень своей образованности! Делайте свой выбор своевременно и правильно!

Наталья Минкина

руководитель магистерской программы «Частное право и публичная власть», заведующая кафедрой частного права Алтайского филиала Президентской академии, кандидат юридических наук, доцент

Преимущества программы:

• заочная форма;
  • комфортная инфраструктура;
  • содержание программы имеет достаточно широкий охват, осуществляется подготовка специалиста для правоприменительной, правозащитной и научно-исследовательской деятельности;
  • изучаемые дисциплины носят актуальный, проблемный и практикоориентированный характер;
  • опытный преподавательский состав;
  • в результате освоения программы можно осуществлять преподавательскую деятельность по правовым дисциплинам и (или) заняться карьерой в научной сфере;
  • получение образования по предлагаемой программе позволит стать юристом как для частного сектора (по защите прав граждан и организаций) или юридически грамотно создать собственный бизнес, обеспечив ему соответствующее правовое сопровождение, так и осуществлять правовую деятельность непосредственно в органах публичной власти.

Подробно с программой и с отзывами по ней можно ознакомиться на сайте Алтайского филиала Президентской академии.

На все интересующие вопросы ответит ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского филиала РАНХиГС Татьяна Воробьева по тел.: 8 3852 503-003, e-mail: select@alt.ranepa.ru.