«Новые горизонты» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Новые горизонты»

«Новые горизонты»

Барнаул вошёл в число 16 городов, где проводят просветительские офлайн-форумы «Новые горизонты» от Российского общества «Знание» в рамках всероссийского проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) «Лига будущего». Этот проект призван собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения нашей страны.

«Лига будущего» – это новый проект, который запущен совсем недавно. Наш филиал всегда открыт для подобных мероприятий – они близки нашей идеологии и философии. В Алтайском крае активная молодёжь, креативные идеи которой нужно поддерживать, развивать и подсказывать способы их претворения в жизнь, в том числе и через грантовые конкурсы.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

Экспертами форсайт-сессии выступили профессор Центра компетенций по развитию и обучению специалистов по реабилитации, поддержки семьи и детства Лариса Сикорская, художественный руководитель в СПбГБУ «Подростково-молодёжный центр «Петроградский» Андрей Аргов, бизнес-тренер, бизнес-консультант, эксперт Центра поддержки предпринимательства Анна Немчинова, заместитель директора Алтайского фонда МСП Станислав Татаринцев, координатор Алтайского отделения и СФО Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Анна Ведлер. Они рассказали, как сохранить стабильное психоэмоциональное состояние, как стать частью общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни, что нужно сделать для расширения границ нематериального культурного наследия, как развить навыки в сфере финансового поведения и даже открыть своё дело.

Форсайт-сессия дала активной молодёжи возможность пообщаться с экспертами, задать им вопросы, предложить конкретные решения или проекты и найти единомышленников.

На лекции по психологии нам рассказали про борьбу со стрессом и внутренними переживаниями. В современном мире, где мы постоянно сталкиваемся с раздражающими факторами, это очень актуально. Показались интересными проективные методики на снятие стресса, которыми может воспользоваться любой студент, чтобы успокоить себя, например, во время сессии.

Анастасия Гончарук
Студентка третьего курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Очень познавательной оказалась лекция Станислава Татаринцева – заместителя директора Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. Я узнал много полезной для себя информации и уже построил некоторые планы. А ещё на форсайт-сессии я встретил таких же активных ребят из других учебных заведений, а пообщаться с единомышленниками всегда здорово.

Данил Лиманский
Студент второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.