Новые победы Клуба дебатов! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Новые победы Клуба дебатов!

С 12 по 13 октября члены Клуба дебатов Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в XXIII Кубке Сибири по парламентским дебатам, который проходил на базе Сибирского института управления РАНХиГС.

Всего в турнире приняли участие 40 команд из Барнаула, Томска и Новосибирска, а некоторые спикеры приехали из Москвы и Санкт-Петербурга.

Победителем турнира стала команда Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС в составе Георгия Чернышкова, студента 2 курса направления «Экономика», и Юлии Пашковой, студентки 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Лучшим молодым спикером признан Иван Чистюхин, студент 2 курса направления «Юриспруденция».

Илья Майдуров и Дмитрий Саркисян, студенты 2 курса направления «Экономика», вошли в топ-10 спикеров турнира. Также главный тренер клуба Полина Яровая, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», и тьютор клуба Инга Левина, выпускница направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, приняли участие в турнире в качестве судей.

Для меня эта поездка стала самой запоминающейся. Интересное и полезное времяпровождение, невероятная поддержка от клуба и долгожданная победа. Приходите в Клуб дебатов, мы научим вас структурировать свои мысли, избавим от боязни публичных выступлений, поможем найти друзей и единомышленников!

Юлия Пашкова
студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии

Турнир начался очень уверенно! Сильнейшие команды из Сибири, участники из Москвы и Петербурга играли против нас. Когда начали объявлять результаты финала, мы не надеялись на победу из-за сильных конкурентов. Но когда сказали, что выиграли мы, я был в шоке и не мог в это поверить! Это было невероятно приятно и очень неожиданно!

Георгий Чернышков
студент 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии

Наш клуб выиграл главную награду Кубка Сибири впервые за всю историю участия в этом турнире, а это без малого 6 лет. Это говорит о том, что в клубе сложилась система подготовки сильных спикеров, которые показывают стабильно высокие результаты, и победа ребят не случайна! Поздравляем!

Артем Шмаков

и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала Президентской академии, к. фил. н.