Новые победы Клуба дебатов академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы Клуба дебатов академии

Новые победы Клуба дебатов академии

18 и 19 февраля Клуб парламентских дебатов Алтайского филиала Президентской академии принял участие во Втором туре Сибирской лиги дебатов. В состязании приняли участие дебатёры из Барнаула, Томска, Екатеринбурга, Москвы и Новосибирска.

Участники нашего Клуба дебатов показали достойный результат. В основной финал турнира прошла команда, в составе студента 1 курса направления «Юриспруденция» Виктора Осяева и студента Алтайского государственного университета Захара Гранкина. 

В финале молодых, в котором начинающие дебатёры с опытом меньше полутора лет могут проявить себя, победила команда Анны Тырышкиной и Ильи Власова, студентов 1 курса направления «Экономика». Не менее достойно Клуб представила команда Валерии Калигиной, студентки 2 курса направления «Юриспруденция», и Олега Рудыко, студента 1 курса направления «Экономика».

Я рада, что наши новички выходят во взрослые финалы, берут кубки и побеждают. Все участники турнира очень круто себя показали на раундах!

Алина Срыбных
Главный тренер Клуба дебатов, студентка 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала Президентской академии

Главным судьёй турнира выступил Роман Игнатенко, победитель Чемпионата мира по дебатам среди университетов (WUDC) в Южной Корее в категории EFL (английский как иностранный) 2021 года. В судейскую коллегию также вошли дебатёры из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска. Среди них был главный судья Клуба парламентских дебатов Алтайского филиала Президентской академии – Данил Абатуров.

Поездка на турнир оказалась очень удачный для клуба. Четвертый год подряд мы привозим со Второго тура Сибирской лиги дебатов кубки лучших молодых спикеров, что не может не радовать. Клуб продолжает расти и развиваться, становясь одним из самых мощных в Сибири.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.