Новые победы спортсменов академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы спортсменов академии!

12 марта прошли соревнования в рамках IV открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди студентов вузов и учреждений СПО. В этот раз наши спортсмены защищали честь академии в лыжных гонках. Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Марина Лобыгина, студент 1 курса направления «Экономика» Ярослав Бурмистров и студент 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Михаил Русских заняли 4 место.

14-15 марта спортсмены участвовали в лыжных гонках уже в рамках Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай. Соревнования состояли из индивидуальной гонки с раздельным стартом в первый день и эстафетой во второй. Михаил Русских в личном зачёте занял 2-ое место свободным стилем на дистанции 5 км. В командном зачёте по второй подгруппе краевой Универсиады Алтайский филиал РАНХиГС завоевал второе место!

Организация соревнований на высшем уровне, с каждым годом Спартакиада собирает всё больше участников и команд. Наши соперники показали отличный уровень подготовки, однако мы выступили очень достойно, завоевав две медали!