Новые победы студенческой науки! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы студенческой науки!

24 ноября студенты-экономисты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в XVII Международной научно-практической конференции молодых ученых, студентов и магистрантов «Стратегия устойчивого развития и экономическая безопасность страны, региона, хозяйствующих субъектов», посвященной памяти выдающегося экономиста В.Д. Новодворского, которая состоялась в Алтайском филиале Финуниверситета при Правительстве РФ.

В пленарном заседании приняли участие

• Арина Коломоец и Анастасия Заворникова, студентки 3 курса, с докладом на тему «Уход международных компаний как один из факторов снижения показателей развития российской экономики».
  • Наталья Рехтина, студентка 3 курса, с докладом на тему «Риски российского рынка маркетплейсов в новых условиях».

Научным руководителем студентов выступила доцент кафедры экономики и финансов Наталья Пислегина.

На первой секции «Развитие национальной и международной экономики» выступили

• Мария Анипир, студентка 2 курса, с докладом на тему «Баланс положительных и отрицательных экстерналий в рыночной экономике». Научные руководители –доценты кафедры экономики и финансов Ольга Князева и Наталья Солопова.
  • Лилия Суслова, студентка 3 курса, с докладом на тему «Управление ликвидностью банка путем минимизации рисков». Научный руководитель –доцент кафедры экономики и финансов Наталья Пислегина.

На второй секции «Стратегия устойчивого развития экономики регионов» результаты проведённых исследований представили

• Анастасия Костюченко и Анжелика Лисовская, студентки 3 курса направления «Экономика». Они подготовили доклад на тему «Влияние уровня устойчивого развития региона на его инвестиционную привлекательность». Научным руководителем выступила доцент кафедры экономики и финансов Наталья Пислегина.

По итогам конференции студенты академии были отмечены наградами:

• Арина Коломец и Анастасия Заворникова, студентки 3 курса, награждены дипломом II степени;
  • Наталья Рехтина, студентка 3 курса, награждена грамотой за исследовательский характер доклада;
  • Мария Анипир, студентка 2 курса, награждена грамотой за научную новизну доклада;
  • Анастасия Костюченко и Анжелика Лисовская, студентки 3 курса, награждены грамотами за практическую значимость доклада.

Поздравляем молодых исследователей с высокими оценками научной деятельности и желаем покорять новые вершины!