Новые победы студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы студентов

Новые победы студентов

В Алтайском филиале Президентской академии при поддержке Информационного центра «Гарант» в городе Барнауле прошла ежегодная олимпиада по использованию справочно-правовой системы «Гарант» среди студентов филиала.

48 студентов филиала в онлайн-режиме прошли 2 компьютерных теста. Тестовые задания делились на теоретические и практические, и, хотя они были сложнее прошлогодних, средний результат этого года оказался выше предыдущих! В олимпиаде участвовали студенты разных курсов и направлений подготовки.

 Победители олимпиады:

  • 1 место – Полина Драчева, студентка 1 курса юридического факультета;
  • 2 место – Анастасия Герлина, студентка 2 курса юридического факультета;
  • 3 место – Владимир Дрожецкий, студент 1 курса юридического факультета.

Награды студентам вручили организатор олимпиады, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. т. н. Виталий Лопухов и специалист по работе с учебными заведениями Информационного центра «Гарант» в Барнауле Максим Менщиков. Победители олимпиады были отмечены дипломами от академии и компании «Гарант», а 36 активных участников сертификатами. Также победители получили памятные подарки от центра.

Организатор олимпиады, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Виталий Лопухов отмечает увеличение интереса обучающихся к современным цифровым технологиям. В прошлом месяце традиционно прошли заседание научного студенческого кружка (НСК) «Информационная безопасность и цифровые технологии» и мастер-класс «Рациональные методы работы в офисных программах», в которых приняли участие более 120 студентов.

На заседании НСК Виталий Михайлович выступил с докладом-презентацией на темы «Большие данные (big data)» и «Физические и криптографические средства обеспечения информационной безопасности». Также с докладами-презентациями выступили несколько участников кружка.

Школьники также не отстают от студентов в формировании компетенций, необходимых для специалистов цифровой экономики. Так, недавно в академии Виталий Михайлович провёл «Цифровой диктант» для участников профориентационно-образовательного проекта академии «Школа больших возможностей». 42 школьника прошли онлайн-тест на знание современных цифровых технологий, показав средний уровень знаний в 81,5%.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.